Ловцы человеков. Апостольские чтения воскресных и праздничных дней

Священник Антоний Борисов

4,6

В книге собраны апостольские чтения воскресных и праздничных дней и комментарии к ним доцента Московской духовной академии, автора и ведущего радио «Вера» священника Антония Борисова. Живые и…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Никея

17 ноября 2021 г. 19:13

Огромная благодарность отцу Антонию за этот труд пояснения посланий Апостолов. Лично мне сложно дается чтение этой части Священного Писания. Книга помогает цельному восприятию. Понятнее становятся слова и события. Хороший исторический ликбез. Открыла карту древнего мира для наглядности. Рада, что появилось печатное собрание Апостольских чтений.

ISBN: 978-5-907307-87-2

Год издания: 2021

256 стр.

Жанры:  Православие

17 ноября 2021 г. 19:13

18 июля 2021 г. 02:21

В современном мире не у всех людей есть возможность часто бывать в храме на службах. Эта книга выручит вас из подобной ситуации.
Пока я её читала, у меня было ощущение, будто я стою в храме и слушаю священника, который рассказывает о Фоме, мироносицах и так далее.
Особенно мне понравилось деление апостольских чтений. Так, пасхальные чтения стоит читать перед пасхой, а великопостные чтения читать во время великого поста. Благодаря этому можно глубже погрузиться в православный праздник, более осознано провести это период, очиститься и как-то духовно вырасти.
Интересно и удобно само построение глав. Сначала автор нам рассказывает о различных людях их священных писаний. Он говорит это простым, понятным языком. Далее же даётся фрагмент из Священного Писания. Далее следует пояснение…