Остросоциальный психологический триллер.
***
Пять семей, пять разных историй.
Люди, решения которых могут всё изменить.
Боль. Предательство. Страх.
Что из этого страшнее?
Может,…
Издательство: Литрес: Самиздат

1 февраля 2022 г. 06:59

Истории главных героев получились очень реалистичными. Во время прочтения я прочувствовала весь спектр эмоций: ненависть, сострадание, радость и даже местами захотелось дать в морду определённым персонажам Но, как бы не трепыхало во мне чувство справедливости, жизнь именно такая, какой она описана автором. Не всем детям везёт с родителями и не у всех родителей есть мозги.

Очень хочется похвалить автора за то, что он пытается донести очень важную мысль: "Не нужно "ради детей" терпеть издевательство от партнёра (физическое или моральное). Это не ради детей, а в угоду вашей собственной слабости. Детям будет комфортнее в дали от таких страданий".

На первый взгляд книга может показаться немного не понятной, но ближе концу всё встанет на свои места, а вы, как читатель, приобретёте ценный опыт

ISBN: 978-5-532-96788-5

Жанры:  Современные детективы

Теги:

1 февраля 2022 г. 06:59

23 мая 2021 г. 10:47

Виктория Фокс 《Детское сердце 》

"Лучший способ сделать ребёнка хорошим - это сделать его счастливым"
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Оскар Уайльд

Дети словно пластилин. Что родитель вложит в его воспитание, то и получит.

Так и в книге @vi_xoff приведены примеры влияния родителей на детскую психику.

Разные семьи, но в каждой из них одна и та же проблема, жертва - ребёнок. Ребёнок, который вынужден чувствовать себя нежеланным,  обремененным. Ребёнок, который вынужден наблюдать ссоры, драки и непристойное поведение родителей. Или должен выполнять всё то, что потребуют, ибо страшно ослушаться.
⠀"Ведь родителям виднее, они старше, умнее, лучше знают, как поступить..."

Детям совсем не важно сколько  вы зарабатываете, в каких условиях живёте, как выглядите и во что одеваетесь.
Им важно получать заботу и внимание,…