3,5

Настоящий клуб — это истинно мужское царство! В нем тонко пахнет табаком и дорогим спиртным. Кресла и диваны обтянуты качественной кожей, а светильники дают теплый приглушенный свет, не раздражающий…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Клуб джентльменов, книга №1
Издательство: Альфа-книга

4 апреля 2024 г. 18:29

5 Мои впечатления

Клуб джентльменов Елизаветы Соболянской далеко не романтическое фэнтези. Но именно такого хотелось, чтобы встряхнуть мозги. Нет, романтики тоже немного есть, но главный упор идет все же на детектив. Интересный сюжет, отличные герои. Очень понравился местный монарх, а главное как ловко он разобрался с тем, кто решил самоутвердиться за чужой счет.

Все члены новой команды хороши каждый по своему. Но что-то мне подсказывает, самый юный член команды, недавно, наконец, исполнивший свою мечту с поисками, преподнесет сюрпризы, так как он далеко не настолько прост, каким мы могли видеть его изначально. Да, все взрослеют и меняются, но поиск авантюр остается у каждого в крови.

Я бы с удовольствием прочла продолжение, чтобы снова встретиться с интересными героями.

Одного я не поняла, зачем было…

ISBN: 978-5-9922-3306-3

Год издания: 2021

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 281
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Клепакова.

4 апреля 2024 г. 18:29

5 Мои впечатления

Одного я не поняла, зачем было…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

11 марта 2023 г. 23:08

2.5

Частенько я выбираю книгу потому что мне нравится либо ее обложка, либо аннотация. Так собственно у меня и получилось с книгой "Клуб Джентльменов" Елизаветы Соболянской ... но обложка завлекала и обещала что то интересное и приключенское, а сама книга оказалась пустой...

Мир, в котором происходят события чем то схож с Викторианской Англией, но еще и с магией. Главные герои пятерка друзей из школы - младший сын лорда , его сводный брат, маг - боевик, ментальный маг из приюта для детей и талантливый алхимик и она же единственная девушка среди друзей.

Главный герой Грегори, тот самый младший сын, которому фактически не светит ничего кроме небольшого наследства возвращается в страну после того как девять лет занимался шпионажем на благо империи. Что бы занять себя чем то он собирает старых…

Подборки