4,2

Семья Корделии из очень древнего рода волшебников‑шляпников, которые умеют вплетать чары в каждую шляпу. В мире Корделии создание шляп, плащей, часов, ботинок и перчаток из волшебных ингредиентов —…
Серия: Магические истории
Издательство: АСТ, Вилли Винки

23 марта 2023 г. 00:14

3.5 Подними голову, посмотри на звёзды и начни искать себя

На самом деле здесь я купилась на аннотацию, потому как от неё явно веяло если не Хаяо Миядзаки, то Дианой Уинн Джонс точно. Вот тут-то и крылись те самые подводные камни, ибо первого я обожаю, а со второй так и не смогла прийти к какому-либо коннекту за несколько попыток. Так что от "Шляпников" можно было ожидать буквально чего угодно. Собственно, что угодно я от них и получила.
Что можно отметить как плюсы? Хороший текст: слитный, грамотный и интересный конструктивно. Прекрасные иллюстрации: как будто что-то из детства - невероятно приятное сердцу. Неплохо прописанные главные персонажи.
Но. История сия конкретно для детей: возможно, именно в этом и кроется разгадка того, почему уже к середине оная скатывается к раздражающему взрослого абсурду и ненужной гротескности.
К тому же, что…

Шляпники, роман

Перевод: Екатерина Зиганшина

ISBN: 978-5-17-127534-1

Год издания: 2021

Переплёт: Твердый
Страниц: 384
Размер: 144 х 219 x 27 мм

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

23 марта 2023 г. 00:14

3.5 Подними голову, посмотри на звёзды и начни искать себя

К тому же, что…

ProstoYa74

18 февраля 2022 г. 00:55

3 Иногда хорошей идеи недостаточно

Яркая обложка, симпатичные картинки, причем в большом количестве, - чувствуется, что редакция потрудилась над книгой немало. И тем неожиданней для меня стало содержание. Разочарование - это даже не то слово. Сама идея в общем-то неплоха, хотя и не нова. Одежда, которая помогает человеку приобрести необходимые черты характера, качества. В книге Луиджи Баллерини - Синьорина Корица такую же функцию несли пирожные по меркам. Вот только синьорина оставила самые теплые впечатления и воспоминания. В этой же книге к идее-меду добавился деготь-исполнение. У книги указан возрастной ценз 6+. Но это совсем не означает, что ее надо писать сильно упрощенным вариантом языка. У меня периодически появлялось ощущение, что ее писал в лучшем случае старшеклассник. В начале книге это ощущается сильнее, к…

Подборки