29 октября 2021 г. 14:36

5 Да здравствует Ковен!

Первая часть Ковена была потрясающая и удивительная, очень интересная, что невозможно было оторваться, а концовка меня сильно удивила и растрогала!!!
 Во второй части Одри продолжает восставливать свой ковен Шамплейна, и она продолжает осваивать все 8 даров! В нём появляются новые жители со своми странностями: Диего, Тюльпана и др. Из героев мне понравился Диего-он классный и заботливый, Морган-милая, прекрасная и талантливая девочка. Мне быо жалко Гидеона, у героев на протяжение истории меняется характер, становятся сильнее, я в этой части гордилась Коулом, а Джулиан меня то раздражал, то мне было его немножко жалко!
  Здесь больше колдовства, разных ритуалов, некромантии, телекинез и т.д.
  Эта книга при прочтение вызывала у меня много эмоций, я переживала за героев! С большим нетерпением…

16 октября 2021 г. 20:50

Вторая часть из цикла, первая «Ковен озера Шамплейн»
По моим историям скорее всего очень многие знают, что я полюбила эти книги всем своим сердцем и душой. Большую часть своих эмоций я рассказала в актуальном по этой книге, но не могу не сказать этого снова. Прекрасное мироустройство, прекрасные герои, прекрасная любовная линия, в общем, всё прекрасно! Даже не прекрасно, а восхитительно, только так могу говорить об этих книгах.
Спасибо большое Анастасии @gorovaya_cake за эту историю, жду продолжение)

5 ноября 2021 г. 20:42

5 Мы-чудовища, а чудовищам лучше держаться вместе.

При прочтении второй части ковена, я с трепетом изучала каждую главу книги, пока просто не описуемо прекрасные герои нещадно замимали место в моем сердце.
Диего-вторая моя любовь книги, некромант с своеобразным юмором, при виде таких обычно бегут и прячутся, но харизма этого героя нещадно захватывет любое внимание. Смешнее всего то, что не смотря на своей брутальный вид, он довольно приятен, нежен и что не менее важно предан тем кого любит.
Тюльпана- это просто отдельный вид искусства. Обоятелтная девушка, скрывающая в себя огромную силу и могущество связанного не только с колдовсвом , но и с силой духа. Будучи дочерью Верховной Шопота, она остаётся не изменно надменной, но по своему очень прекрасной.
Морган-сильнешная из всех ведьм, милая девочка, которая использует магию на…

4 ноября 2021 г. 00:29

5 Спойлер отдать все, чтобы приобрести больше

Браво автору!
Обычно вторые книги слабее и скучнее первых, но эта тоже дала жару. Как и в первой части события происходят в каждой главе, нет нудных говорилок. Джулиан, этот психопат, от которого передергивало, получил знатного леща.  Всего одна глава в книге показалась мне не понятной и от того и нудной,  это глава про обучение Одри в ковене пустыни. Вот серьезно, тут можно было придумать что получше, чем первобытные ведьмы и деревня с чудиками.
Мне нравиться повествование автора, описание сражений, читать легко, хотя слова по типу «навахон» приходилось гуглить. Ждем третью часть с развязкой.

28 августа 2021 г. 19:59

Ну что же,вторая часть Ковена явно пошла у меня быстрее и лучше. Одри и Коула стало поменьше,зато появились новые,не менее интересные персонажи,которым мне понравились больше главной парочки.

Практически на все претензии к первой книге я получила ответ в этой части. Хотела больше обучения? Пожалуйста. Тут Одри учится уму-разуму сразу у нескольких ведьм,а еще пытается не сойти с ума в башне (не спрашивайте) Хотела продолжения детективной линии? Пожалуйста! Старого маньяка не поймали,зато в Берлингтоне появился новый (весьма криминальный городок получается).

"Экранное время" у Одри и Коула есть,есть даже несколько горячих сцен между ними,так что поклонники парочки - возрадуйтесь.

Мне же больше понравились новые персонажи - новые ведьмы (и колдун!) Ковена. Диего - тот ещё отчаянный флиртун. Он…

31 октября 2021 г. 15:04

5 Признавать,кто ты есть,даже зная,что за этим последует,-вот что значит быть ведьмой»

Начав читать историю,не думала,что она меня так поглотит в свой волшебный мир и вернёт обратно через неделю.И если первая книга получилась замечательной с интригующей раскачкой,то атмосфера и накал второй книги,напрочь затмила первую.Вторая часть вышла намного ярче,динамичнее и богаче на события.У автора получилось стопроцентное погружение в ведьминские игры,которые стали намного жёстче и опаснее.За всей этой динамикой,я сама не поняла как закрыла последнюю страницу,смотря на неё с тоской,из-за того,что под рукой нет третьей части

Одри предстоит пройти не легкий путь принятия себя и своего прошлого,ведь собрав свой ковен,ответственности как никак у неё прибавилось.Она становится сильнее,мудрее и более сильной.Теперь она Верховная с большой буквы.Лапочка Коул безоговорочно поддерживает её…

27 сентября 2021 г. 14:37

5 ЛУЧШЕЕ

Лучшее young adult фэнтези!!!! Это было просто божественно
рекомендую тем, кто фанател от сериала "Дневники вампира" или "леденящие душу приключения Сабрины"
Даже не верится, что это произведение написал русский автор!!! 10 из 10!

Hildegardochka

18 сентября 2021 г. 12:41

"Ковен заблудших ведьм" – второй роман в трилогии "Ковен озера Шамплейн" от русской писательницы Анастасии Гор.

Одри продолжает искать выход их ситуации, в которую её поставил брат, а также новоявленная старшая сестра. А ещё ей предстоит расширить ковен и вернуть зрение возлюбленному Коулу.

Основная сюжетная часть здесь расширяется, а новые враги увеличиваются со скоростью света. Магические миры и обряды завораживают, и мы видим всё глазами Одри. И все испытания проходим вместе с ней.

Книга понравится тем, кто любит ведьм, оккультизм, магию Вуду, интересные истории и тайны. Очень много интересных событий, которые крайне подробно описаны и их легко представить при прочтении. Смерти полюбившихся героев, испытания и признания – вызывают просто бурю эмоций. Очень жду третью часть.

23 сентября 2021 г. 13:01

5 Уничтожаем ковен, дева4kи

Между первой и второй перерывчик небольшой. В неделю или полторы.

Продолжение истории про девушку-ведьму, которая стала главой клана, и красавчика, который помогает гг и становится ее парнем.

Во второй части у нас появляется несколько новых персонажей. Из них больше всего мне понравился Диего. Он, вроде как, горячий мексиканец с синими волосами. А сцены с ним жаркие, потому что он там. Ладно, они обычное, но он... он такой необычный. По рассказам самого Диего, ни один ковен не хотел с ним сотрудничать из-за того, что тот некромант. Так получалось, что души умерших поселялись там, где и ведьмак. Я считаю это пустяком и с удовольствием приняла бы в свой ковен, но Одри меня опередила.

Но несмотря на всю горячесть Диего больше всех мне все же нравится Гидеон. Я очень сильно негодовала, когда…

10 октября 2021 г. 15:48

5 Ковен заблудших ведьм

Автор: Анастасия Гор Издательство: Эксмо Жанр: Фэнтези Оценка: 9/10 Любимые герои: Одри, Коул, Штрудель Любимые цитаты: «Наша судьба не линейна. Один неверный шаг – и мост рухнет… Но фундамент останется. Это главное.» «Потому что любой человек, даже преисполненный желчью и ненавистью ко всему живому, хочет быть понятым.»

«Ковен заблудших ведьм» – книга, что является продолжением истории про невероятных ведьм и их друзей, а также, пожалуй, теперь моей любимой частью.

Первое, что хочется отметить, это насколько сильно выросли герои с первой книги, не только физически, но и морально. Конечно, большинство страхов и проблем никуда не ушло, но всё решается постепенно. Одри работает над собой, совершенствует свои способности и хочет вернуть утерянное. Коул, как и остальные, также хочет…