Герман Гессе известен как блистательный рассказчик, истинный интеллектуал и наблюдательный психолог, необычные сюжеты романов которого поражают с первой страницы. Но в этом сборнике перед читателем…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

AlenaRomanova

31 мая 2022 г. 19:41

Какая же хорошая книга мне попалась, а точнее, с каким замечательным писателем я познакомилась!
В учебнике по гештальт-терапии приводился пример из книги "Курортник", и вот, для меня открылся новый автор.
Читаю и думаю, боже мой, он такой же больной, как и я. Надо читать всё.

Курортник, очерк

ISBN: 978-5-17-135664-4

Год издания: 2021

Количество страниц: 256
Переплет: Мягкий (3)
Переводчики: Апт Соломон Константинович, Эристави Н., Курелла Валентина Николаевна, Волкова Юлия Анатольевна

AlenaRomanova

31 мая 2022 г. 19:41

Читаю и думаю, боже мой, он такой же больной, как и я. Надо читать всё.

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

13 января 2022 г. 14:22

На мой взгляд, это достаточно короткое творение Гессе отличается от всего, что я читала ранее. Если все предыдущие прочитанные книги Гессе были предельно серьезны, то "Курортник" - это очерк скорее иронично-саркастичный. С философской проблематикой, конечно, как без этого. Но тем не менее более близкий к обычной повседневной жизни. Хотя условно повседневной, в общем-то, ибо санатарно-курортное лечение - это вам не фунт изюму, тут надо сосредоточиться, замедлиться и принять вот эту вот новую жизнь, в которой нет места неуемной беготне, а есть место только размеренному вдумчивому шествованию. На мой взгляд, от такой жизни иной раз хочется застрелиться, но главному герою удалось выжить, несмотря на своих занятных соседей )

Прочитано в рамках "Игры в классики"

Подборки