Ухожу в Stand Up! Полное руководство по осуществлению мечты от Американской школы комедии

Стивен Розенфилд

Сколько раз вы представляли себя на сцене стендап-клуба? Рассказывающего остроумные истории под смех и аплодисменты публики? Наверняка не раз, ведь выступать в стендапе с каждым годом мечтают все…
Издательство: Эксмо

majj-s

без ложной скромности

6 октября 2022 г. 08:54

4 Предположим, вы – идиот. И предположим, вы – депутат. Впрочем, я повторяюсь.

В рекламе часто показывают как хорошо порошки отстирывают пятна крови. Но что-то мне подсказывает, что если ваша футболка заляпана кровью, то стирка – не самая большая проблема. Может, сначала все-таки избавиться от тела?

Кто хотя бы раз в жизни не думал, что, неплохо было бы стать стендапером? Треплешь на сцене языком, а тебе популярность, бабки, гастроли, всеобщая любовь, люди радуются. когда ты появляешься... Ну ладно, я не думала. Потому что мне всегда казалось - это для тех редких людей, которые умеют смешить каждым сказанным словом, одним своим появлением. Автор говорит - вовсе не обязательно. То, что вы держите в руках эту книгу, говорит о вашем интересе к теме. А где интерес, там и способности, хотя бы даже скрытые от вас самой.

И наверно он знает, что говорит. Стивен Розенфилд

Теги:

majj-s

без ложной скромности

6 октября 2022 г. 08:54

4 Предположим, вы – идиот. И предположим, вы – депутат. Впрочем, я повторяюсь.

И наверно он знает, что говорит. Стивен Розенфилд

18 мая 2021 г. 11:07

3 Пойдет

Неплохое пособие для тех, кто хочет заниматься комедией. Все шаги подробно описаны от начала подготовки материала до выступления на сцене. К тому же это самое свежее пособие, учитывающее последние тенденции рынка развлечений (американского). Для уже выступающих будет интересно почитать про сторителлинг и работу с аудиторией, раньше не видел такого подробного описания именно этих элементов. Если сравнивать с Джуди Картер, то у нее все же работа с материалом более подробно описана, правда и издание могло устареть и обрасти недоверием тех, у кого не получилось.

Напрягало в начале книги, что автор пытается продать мне идею выступлений.

У русского издания есть ряд недостатков. В оглавлении есть раздел, которого нет в самой книге (Указатель) и нет одной из шести характеристик (Симпатия). Не…