Жуткая биология для безнадежных гуманитариев. Вампировые летучие мыши, пиявки и прочие кровососущие

Билл Шутт

3,5

Билл Шутт — профессор биологии в LIU-Post и научный сотрудник в Американском музее естествознания.

Мир кровожадных животных, который открывает Билл Шутт, отправит вас в омерзительно-увлекательное…
Серия: Безнадёжный гуманитарий
Издательство: АСТ, Времена

7 мая 2022 г. 16:15

5 Почему птицы пьют кровь?

Книга из раздела «Почемучек»

Если интересно узнать, почему пиявки питаются кровью и есть ли птицы, которые тоже не прочь полакомиться алой жидкостью, эта книга будет полезной.
Большая часть материала рассказывает о летучих мышах, о том, к каким видам относятся те или иные представители этих животных. Есть информация о клещах, рыбах и птицах, которые питаются кровью.

Книга написала достаточно простым языком и информация в нем не забита большим количеством сложных терминов.

ISBN: 978-5-17-109244-3

Год издания: 2021

Переплёт: Твердый
Страниц: 256
Размер: 145 х 220 x 25 мм

7 мая 2022 г. 16:15

5 Почему птицы пьют кровь?

Книга из раздела «Почемучек»

13 июня 2021 г. 18:04

Я довольна, что несмотря на глупое название и дурацкую аннотацию, решила почитать эту книгу (кстати, оригинальное название как обычно оказалось совершенно нормальным Dark banquet: Blood and the curious lives of blood-feeding creatures). С одной стороны действительно не нужно обладать никакими специальными знаниями, чтобы понять, о чем идёт речь, с другой, я сомневаюсь, что все надёжные технари на зубок знают, где можно встретить летучую мышь вампира и с какими трудностями связано питание кровью для млекопитающих, сколько миллилитров может высосать пиявка и в какой сфере медицины их использование оправдано в наши дни. Это просто занимательный рассказ о крови и о тех, кто ей питается (за исключением насекомых). Кстати, не каждый вампир будет рад человеческой крови, например белокрылый…