Войны и битвы домонгольской Руси

Михаил Елисеев

3,2

Говорят иногда, что история человечества – это история войн. Вне зависимости от того, согласны вы или нет с таким мнением, из прошлого, в том числе из прошлого нашей страны, не вычеркнешь тот факт,…
Серия: Неведомая Русь
Издательство: Вече

AndrejGorovenko

6 июня 2022 г. 10:15

0.5 Военная история «для бедных»

Елисеев М.Б. Войны и битвы домонгольской Руси. — М.: Вече, 2021. — 384 с., ил. — (Неведомая Русь). — Тираж 800 экз.

Михаил Борисович Елисеев — писатель исключительно плодовитый: на сегодняшний день его книгами уже можно заполнить целую полку. Тематика их очень узкая: военная история, и ничего кроме военной истории. Зато хронологический срез огромный: тут вам и античный мир, от греко-персидских войн до Митридата, и средневековая Русь, от Олега Вещего до Московского царства... У меня такие интересы и вкусы были в подростковом возрасте. Вот точь-в-точь такие! Конечно, в дальнейшем мой кругозор существенно расширился, но прежний наивный подросток всё-таки где-то внутри меня сидит, поэтому совсем равнодушно пройти мимо творчества Елисеева не удалось. Решил ознакомиться.

Из трёх десятков книг я…

Жанры:  История, История России

Теги:

AndrejGorovenko

6 июня 2022 г. 10:15

0.5 Военная история «для бедных»

Из трёх десятков книг я…