Как стать вегетарианцем. Детальное руководство по переходу на здоровое вегетарианское питание

Бренда Дэвис

Книга «Как стать вегетарианцем» – надёжный помощник для всех, кто решил привнести ценные и полезные перемены в свой образ жизни, перейдя на вегетарианский тип питания. Книга содержит детальную…
Издательство: Ориенталия

4 июня 2021 г. 17:00

5 Маст-рид по питанию

Эту книгу можно использовать как настольный справочник по питанию. Авторы – аккредитованные диетологи, поэтому очень хорошо разбираются в теме, также есть ссылки на научные исследования других специалистов. А в конце – бонус в виде рецептов и советов по хранению и обработке продуктов! Единственный недостаток: иногда тяжело читается, поэтому моментами мне приходилось себя пересиливать, чтобы дочитать до конца главы. Но это, думаю, нормально, потому что это не комикс и не должно читаться взапой))

ISBN: 978-5-9500896-0-2

Год издания: 2003

Жанры:  Кулинария, Здоровье

Теги:

4 июня 2021 г. 17:00

5 Маст-рид по питанию

4 июня 2021 г. 16:12

5 Хорошая книга для знакомства с вегетарианством

Как кто-то, кто пытается перейти с пескетарианства (почти вегетарианство, только с рыбой в рационе) на чистое вегетарианство, я прочла не одну книгу на эту тему. Обычно у такой литературы идея такая: «Делай так, а не так», и это мне не очень нравилось. Однако у этой книги, наоборот, никакого поучительства. Она очень информативная и полезная, в ней есть все, что я искала: история, факты и советы для перехода на вегетарианство, но без цели внушить вам, что вегетарианство - единственно верная диета. Советую книгу всем, кому интересно растительное питание и все, что ним связано.

З.Ы. Если вам интересна вся эта тема с питанием, читала недавно еще книгу "Диета 80-10-10", советую!