4,4

Ойкумена на пороге войны. Три могучие цивилизации стягивают боевые флотилии к месту будущего сражения. Аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и Ларгитас, флагман технического прогресса – все готовы вцепиться друг другу в глотку. Причина раздора – маленький мальчик, чудо из чудес. Даже антисы, исполины космоса, гуляющие пешком между звездами, нарушают свой нейтралитет. Заговоры, интриги, политические скандалы, секретные операции, а в подземном бункере отец и сын выстраивают хрупкую лесенку доверия и любви. Куда приведет их эта лестница? Неужели в небо?!
Цикл: Ойкумена, книга №14

5 ноября 2021 г. 02:31

5 Мечты сбываются?

Возвращаются полюбившиеся мне герои из первых книг, в частности Борготта. Вновь более активно действует Гай Тумидус. На что окажется способен этот дуэт - страшно представить (им и самим-то страшно))). Появилась надежда на спасение Регины (раз уж вспомнили про нее Скорпионы) Впечатлила сцена попытки захвата бункера - здорово продумана тактика, с учетом технических условий и энергетических возможностей, все кажется очень логичным и естественным, просто восторг! Хорошо прописаны действия - ощущаешь себя если не участником событий, то очевидцем.

Форма: роман

Оригинальное название: Беглец

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Номинант: 2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Научная фантастика года)
2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

Кураторы

5 ноября 2021 г. 02:31

5 Мечты сбываются?

11 июня 2021 г. 08:58

ну, они раскопали регину :) почти.

так сказать, копают со всех сторон. мальчик, который то антис, то флуктуация, то телепат - конечно впечатляет. типа его зачали под травкой, которая засосала искривление "шелухи" в районе саркофага, в котором собственно и заперта регина.

отдельной темой идет попытка спасти папу лусеро, который потерял силу выходить в космос. т.е. авторы прям очень сильно хотят разобрать тему с антисами и ее положение в структуре ойкумены.

выходит пока, что антис - венец творееия и следующая ступень, что для энергетов, что для техноложцев

Подборки