Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 февраля 2023 г. 09:09

Немного наивная история, но для приятного вечера с книгой она подойдет. Дженни в караоке-баре своего дяди встречает немного странного парня, с которым жизнь ее вновь сталкивает по дороге домой. И легкое романтическое приключение, которое с ними случается, могло бы и закончится ничем, но судьба сводит их вновь. Другая страна, крупнейшее музыкальное учебное заведение и вот герои снова вместе. Мне не нравилось то, как вел себя парень. Вроде бы и расположен был к Дженни, но его друзья оказывали ей гораздо больше внимания и общения, чем он. Было здорово погрузиться в мир закулисья. Посмотреть как это происходит там. Да и всегда приятно читать о талантливой молодежи.

Fari22

14 ноября 2022 г. 20:52

3 История любви в к-поп декорациях

«Поверь, твоя жизнь может быть такой, какой хочешь, если окунуться в нее как следует»

Жизнь меня совсем ничему не учит, и поэтому я продолжаю наступать на всё те же грабли под названием «молодежная проза, нехило вдохновленная корейскими сериалами и музыкой». В последнее время таких однотипных книг становится все больше и больше (с одной стороны меня это радует, что азиатской тематике уделяется так много внимания, но с другой книги какие-то уж слишком слабые), и сюжет этой ничуть не отличается от прочитанных мною ранее на эту же тематику: опять в центре сюжета самая обыкновенная американская девчонка корейского происхождения Дженни (но конечно же, по всем канонам она «не такая как все»), которой с первой же встречи удается влюбить в себя популярного к-поп айдола Джеву (по шаблону, девушка…

23 апреля 2023 г. 22:01

5 Просто ,,Любовь"

С самого начала я не была уверена что мне понравится это книга.  Но чем больше я читала тем увлечённо хотела знать что произойдёт дальше. Я смеялась, жалела персонажей и т.д.
Рада что прочитала эту книгу! :>

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

21 сентября 2022 г. 17:12

Впечатления: В сентябре меня потянуло на Корею и к-рор. Да так что я аж 3 тематические книжки прочитала))) Только если "Пять сантиметров в секунду" - меланхоличная история любви, пронесенной через всю жизнь, и при этом заставляющая двигаться вперёд, "Пересеку время ради тебя" - тёплая семейная история с ноткой грусти о принятии себя и своих родных, то на "ХоХо" у меня не было особых ожиданий, потому что это всего лишь история первой влюблённости девушки в одного из к-рор айдолов))) Но книжка смогла меня приятно удивить.

Что мне понравилось:

- Главная героиня. Дженни - талантливая виолончелистка. И она сама хочет строить карьеру в музыкальной сфере, а не только потому что мама её всячески к этому подталкивает. Мне импонировало её трудолюбие и ответственность перед семьёй. Как бы эмоции…

28 ноября 2022 г. 10:11

1 Овчинка выделки не стоит

Если кратко, то овчинка выделки не стоит. Редактура хромает, истории не хватает напряжения. Казалось бы, в финале должен был разразиться хотя бы скандал, но и этого не произошло. Всë закончилось так же быстро, как и началось. Многие персонажи - проходные, но в начале истории они подавали надежды. Окружающая обстановка прописана не очень хорошо, мало деталей. Их не хватает и в описаниях чувств и эмоций героев. Почти 600 руб. - слишком высокая цена для этой книги. Хотя обложка красивая, чернила не мажут, шрифт средний.

9 ноября 2022 г. 09:38

3.5 "Поверь, твоя жизнь может быть такой, какой хочешь, если окунуться в нее как следует"

Количество страниц: 336
Количество закладок: 46

Милая романтическая история в колорите Кореи и k-pop. Главная героиня - Дженни - талантливая виолончелистка, которая в свою жизнь не впускает ничего кроме учебы. Но в один день она встречает Джеву - измученного парня, который вечером должен вернуться в Корею, прекрасно проводит с ним время и понимает, что жизнь может быть ярче.

По воле случая Дженни отправляется в Корею, где учится в новой школе, находит друзей и, возможно, найдет любовь?

В книге правда приятная атмосфера Кореи, лично мне было интересно погрузиться в этот колорит. Как романтическая история эта книга довольно милая, и за ней можно скоротать вечерок.

Но до восторгов тут прям очень далеко, сюжет с логикой хромают, много недопониманий, поэтому книгу я у себя не оставлю (не…

Mary-June

16 августа 2022 г. 20:24

Роман похож на чашку теплого молока на ночь: помогает уснуть, может дать ощущение уюта, ярковыраженного вкуса нет, но любители найдутся. Милая история девочки, которая не знакома с областью (да чего там, возьмем шире, миром или вселенной) к-попа, и звезды этого самого к-попа. Читательница сама может вообразить на месте коллектива ХОХО (алфавит латинский, но и по-русски забавно было бы) одну из своих любимых корейских групп. Героиня, конечно, талантливая, по происхождению кореянка, живет в Америке, она играет на виолончели технично, но безэмоционально, а в один прекрасный день в караоке-баре, которым заправляет друг семьи, знакомится с нахальным соплеменником, похожим на члена молодежной банды. История начинается в Лос-Анжелесе, продолжается в Сеуле (большая часть) и заканчивается (в…

elefant

16 августа 2022 г. 13:47

4.5 Современный роман о запретных отношениях в сфере k-pop

«Каково это – любить человека, с которым никогда не сможешь быть вместе»

Милая, лёгкая и романтичная история о девушке корейского происхождения, живущей в Лос-Анджелесе. Как и все представительницы её рода она увлекается k-pop, корейской едой и культурой в целом, хотя совсем и не имеет на это времени. После смерти отца мать замкнулась в себе. Она стала очень практичной, заядлой перфекционисткой, ничего не видит, кроме собственной работы и мечты для дочери – стать профессиональной виолончелисткой. Дженни, в общем-то не против, однако буквально задыхается от тесных оков контроля. Ситуацию спасает лишь дядя Джей, да его клуб караоке, в котором девушка время от времени подрабатывает, находя отдушину.

И вот всё меняется, когда Дженни случайно встречает в караоке загадочного Джеву –…

17 ноября 2022 г. 20:31

5 Дорама

Я в восторге, как после просмотра дорамы! Я большая поклонница корейских сериалов, школы и романтических историй. И это книга - идеальное сочетание и того и другого) Айдол и виолончелистка. Дружба, стремления, приключения и развитие отношений. Запретная любовь. Спасибо автору, что кульминация была не очень травмирующей, как некоторые иногда перегибают. И конечно хиппи энд, но какой-то быстро состряпанный. Но все равно я в восторге и не прочь посмотреть экранизацию)))

25 июля 2022 г. 13:36

Что, если ради любви всей жизни тебе придётся рискнуть жизнью, которую ты всегда любила

Акси О «XOXO. Целую. Обнимаю»

@ast_mainstream

Оценка: 2/5️

Дженни - обычная девушка, встречает Джеву - необычного парня, он участник популярной к-pop группы.

Получится ли у них что-то или нет, давайте узнаем.

Книга мне не понравилась, читалась очень тяжело.