Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине

Шон Байтелл

11 апреля 2021 г. 16:45

3 Снова в книжном.

Мне нравится как Шон Байтелл описывает свой магазин, Дневник и Записки я читала с большим удовольствием.

Типы людей совершенно не похожа на предыдущие, там есть и сарказм и недовольство клиентами, но это все равно лишь классификация. Приятно снова вернуться к автору, но надеюсь в следущий раз это будут дневники с историями из магазина, про покупателей, кота Капитана и уже нового персонажа «ребёнка Шона».

7 апреля 2021 г. 17:40

4.5 Маленький объём с большой концентрацией юмора

Не смотря на совсем незначительный объём книги (126 страниц при небольшом их формате) просто вынуждена поставить ей 9 балов. Потому что она не раз заставила меня громко засмеяться, как такое не оценить! Мне вообще близок саркастический юмор Шона Байтелла. И своей третьей книжкой он меня не разочаровал. Обидно, конечно, что прочитывается она за час-полтора, хочется читать ещё и ещё.

5 апреля 2021 г. 22:55

Книга понравилась - живая, легкая, остроумная. Но мало. И это ее главный недостаток. Уж как ни пыталась растянуть - но всего на два вечера. И лично мне не хватает иллюстраций. Хотя я подписана на этот книжный магазин в Фейсбуке, все равно хочется видеть больше снимков - книг, местных видов и т.д.