4,2

Миры людей и иртханов находятся на разных полюсах. Эту простую истину я знала с детства, но, когда речь зашла о моей свободе, я прочувствовала ее особенно остро. Избравший меня дракон хочет видеть…
Серия: Романтическая фантастика
Циклы: Мир Иртханов, книга №9
Ледяное сердце Ферверна, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Blossomm

11 октября 2022 г. 14:16

События второй части серии разворачиваются сразу после окончания первой части и она как будто делает шаг назад в плане развития отношений пары Лауры и Торна. События конца первой книги показывают что герой не хочет менять свой характер и становится мягче в отношении той кого он любит. Он властный, заботится об имидже и решает все за свой невесту. Лауре тяжело в таких тисках и в какой то момент она устает стучаться в стену и решает вернуть себе свободу. Получится ли у нее это и чем обернется ее скандальный разрыв помолвки и бегство в другую страну ирханов и рассказывает эта часть.

В целом в плане динамики мне вторая часть показалась более насыщенной, здесь начались и реальные опасности и большая тайна, которую героиня должна сохранить и вообще понять как ей выживать в новом мире без денег…

ISBN: 978-5-9922-3263-9

Год издания: 2021

Рис. на переплете Е.Никольской
Твёрдый переплёт, 282 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 2 000 экз.

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

Blossomm

11 октября 2022 г. 14:16

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 14:48

5 Вторая книга "Парящей" разбила мне сердце.

И тут тоже все по стандартному построению повествования Эльденберт. Если первая книга цикла - это сплошные положительные эмоции (с редкими темными вкраплениями). То во второй книге, по традиции, начинается треш. И он начался.

Я давненько так не переживала за героиню. Она оказалась в поистине ужасающем положении.

Это же уму не постижимо. Остаться предоставленной самой себе, наедине со своими проблемами. И родители... У меня нет слов. Разве отец может так поступить? Он не отец - он донор генетического материала.

Отказаться от дочери просто потому, что она не пожелала выходить замуж по принуждению. Выставить ее на улицу, лишь из-за того, что они не сошлись во мнениях. У меня в голове такое не укладывается. Поэтому я и говорю, что во второй книге начинается чистейшая жесть.

Так вот, мало того,…

Подборки