3,8

Путь стрелка — это путь радости и воодушевления, совершенствования и заблуждений, техники и наития. Но всему этому ты научишься, только если будешь неустанно посылать стрелы.

Собственная жизнь…
Издательство: АСТ, Жанры

5 февраля 2024 г. 15:33

3.5 Маленькая притча о жизни.

Решила не откладывать надолго подаренную на Новый год книгу, а заодно вспомнить времена студенчества (с начала года это уже вторая книга, возвращающая меня туда, точно будет третья :)) и ознакомиться с небольшим по объему произведением Пауло Коэльо.

«Лучник» — это скорее роман-притча. Он наполнен философией и фразами, которые можно разобрать на цитаты. По моим воспоминаниям о прочитанном у автора в этом плане ничего не изменилось, так было и в других произведениях.

В одной деревне трудится плотником человек по имени Тецуя. Однажды к нему приходит странник, чтобы показать свое мастерство. Так выясняется, что перед нами не просто плотник, а выдающийся лучник. Соседский мальчик, который стал свидетелем поединка, попросил Тецуюнаучить и его стрелять из лука. Мастер рассказывает юному ученику…

Лучник, роман

Перевод: А.Богдановский

ISBN: 978-5-17-136088-7

Год издания: 2021

Страниц: 160
Размер: 112 х 165 x 14 мм

5 февраля 2024 г. 15:33

3.5 Маленькая притча о жизни.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

5 февраля 2024 г. 09:17

5 внутренняя гармония и целеустремленность

Этот автор у меня всегда спорный. Да, его произведения вроде как интересные, но как садишь писать отзыв и не знаешь о чем написать. Книга обо всем и ни о чем.

Книгу я советую читать тогда, когда вам хочется чего-то философского, что-то на подумать, порассуждать.

На этот раз автор предлагает нам история о пути лучника, которая лично для меня, сразу же интерпретировалась как история о целеустремленности.

Если провести аналогию пути лучника и пути к заветной цели, то сходство становится еще более видимым.

Помимо интересной истории вы получите информацию о стрельбе из лука, я например никогда не стреляла из лука. Было интересно.

Но самое главное в книге это скрытая мотивация, настраивание читателя на позитив и на внутреннюю гармонию.

Мой блог "Книги и кофе"