В своей профессиональной деятельности следователю Рыбке приходится сталкиваться с не особо важными, но подчас забавными случаями. Добродушный и незадачливый Валера спасает кота-обжору, обнаруживает странное объявление в местной газете и начинает поиски таинственно исчезнувшего автора, устраивает засаду на выставочной площадке и ловит эксцентричного вора. Также он много времени проводит с выдумщиком-племянником Гришкой: помогает ему решить задачу с ограблением и проводит в его классе урок на тему правопорядка. В конце концов герой находит любовь, когда пытается спасти утопающего. При этом Рыбка так и не научился плавать, поэтому едва не идет…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

28 октября 2023 г. 18:26

5 Это сборник мини рассказов в детективно-юмористическом стиле

Это сборник мини рассказов в детективно-юмористическом стиле.

Книга позиционируется как детская литература, но, признаю честно я хохотала.

Особенно над рассказом "Кодекс". Он получился настолько утрированно-правдивым, что просто невозможно было не смеяться)))

На самом деле, в каждом рассказе есть мораль, интересная тема и своя фишка.

Например, самый первый рассказ "Рыбка и кот" повеселит нас историей кота, которого посадили на диету.

А последний рассказ подарит нам романтический настрой.

Все рассказы интересные, пустых или без эмоциональных рассказов для себя я не нашла.

Однозначно поищу что еще есть у автора.

Книгу советую всем для поднятия настроения.

И взрослым детям от 12+, правда почему возрастное ограничение стоит я не поняла.

Мой блог "Книги и кофе"

Дата написания: 2021

Первая публикация: 27 марта 2021

Жанры:  Детская проза

Теги:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

28 октября 2023 г. 18:26

5 Это сборник мини рассказов в детективно-юмористическом стиле

Это сборник мини рассказов в детективно-юмористическом стиле.

Книга позиционируется как детская литература, но, признаю честно я хохотала.

На самом деле, в каждом рассказе есть мораль, интересная тема и своя фишка.

А последний рассказ подарит нам романтический настрой.

Однозначно поищу что еще есть у автора.

Книгу советую всем для поднятия настроения.

Мой блог "Книги и кофе"