4,1

После кровавых сражений с остатками мугенской армии и союзниками гесперианцев, желающих присвоить никанские богатства, Рин снова остается ни с чем. Преданная и искалеченная, она бежит из Арлонга,…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Опиумная война, книга №3
Издательство: Fanzon

17 марта 2024 г. 11:33

1.5 Ужас

Очень редко пишу отзывы, но тут не могла не оставить. Книги либо вдохновляют, либо отталкивают. В данном случае второе. Первая книга ушла довольно быстро, вторая уже читалась по диагонали, а третья видимо так и останется недочитанной, раз 5 пыталась заставить читать дальше, но нет, невозможно. Герои постоянно ведут себя на границе с глупостью, какой-то сумбур в описании баталий, поставлю статус, что прочитала, но только для того, чтобы не мозолила больше глаза. На днях читала книгу другого современного автора, в двое большим по объему произведением - там книга ушла за два вечера, тут второй год и никак...

Пылающий бог, роман

Перевод: Н. Рокачевская

стр. 5-636

ISBN: 978-5-04-110538-9

Год издания: 2021

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

Иллюстрация на обложке Alibi.

Ребекка Ф. Куанг родилась в китайском городе Гуанчжоу и прожила в Поднебесной 4 года, после чего ее семья переехала в США. Но девушка не забыла о своих предках и родине: уже будучи студенткой она вернулась в Китай, где много общалась с родственниками и преподавала искусство дискуссии студентам старших классов. Ее родственники серьезно пострадали от Второй Японо-китайской войны, и эту боль Куанг перенесла на страницы своих книг.
* * *
Идея «Опиумной войны» пришла к Ребекке в 19 лет, и большая часть произведения была написана в Китае. Несмотря на юный возраст писательницы, роман пришелся по вкусу читателям по всему миру, раз за разом становясь бестселлером. Еще до релиза, книга вызвала такой ажиотаж, что на аукционе за право издать книгу соревновались ведущие американские издательства.
* * *
На страницах своей трилогии Ребекка Куанг вовсю использует богатую азиатскую мифологию и реальные исторические события. Некоторые эпизоды дебютной книги навеяны Второй японо-китайской войной (например, Нанкинская Резня и «Отряд 731»), а прототипом главной героини трилогии, девушки Рин, послужил Мао Цзэдун — китайский революционер и отец-основатель Китайской Народной Республики.
* * *
Компания Питера Ло под названием Starlight Media («Безумно богатые азиаты», «Мидуэй») приобрела права на экранизацию «Опиумной войны» в виде сериала. На данный момент продюсеры ищут шоураннера для проекта, дата премьеры пока не назначена.

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

17 марта 2024 г. 11:33

1.5 Ужас

4 апреля 2024 г. 21:37

Пылающий бог- самая пылающая из трилогии( после первой конечно же)
Как справиться с тем чего достиг и удержать это? что с этим делать после, чтобы не потерять всë, за , что отдал всего  себя и не только? Как оправдать все жертвы на которые ты пошел и справиться со своей совестью?..
Эта книга как раз расскажет о концовке гражданской войны, которую мы проживали всю трилогию и остро представит нам все проблемы комуницирования государства со страной. Книга подарила положительные эмоции, хоть немного пришлось погрустить, эта книга была не только о войне, а ещё о жизни девочки, которая работала в денежной лавке приёмных родителей и торговала опиум и тем, кем она стала.Смогла устоять и объеднить страну своими усилиями и так грустно потерять её ,а еще и самого себя..
Эта история не о стране, а о…