Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

26 июня 2019 г. 18:30

5 Сдаться без борьбы,или ценой жизни многих поднять восстание? Вот в чём вопрос.

Второй этап трилогии пройден,ух!Патрик Несс настолько качественно и ярко прописывает в своих книгах каждого персонажа,каждое событие и локации,что невольно рисуешь это всё в голове,словно уже смотришь экранизацию собственного производства! ⠀ Первая книга оборвалась на шокирующих финальных аккордах,а именно — так долго спасаясь бегством от мэра Прентисса и его последователей,юные Тодд и Виола таки добираются до «Нового света»,города Хейвена,и сразу там же оказываются в заточении — мэр,а теперь и самопровозглашенный президент Прентисс без труда захватывает власть в последнем независимом городе,а жители и бывший мэр без труда подчиняются новому тирану-правителю.Единственная надежда на спасение утрачена. ⠀ И что же с Тоддом и Виолой?Для них начинается новый жёсткий этап в жизни,они оба…

22 мая 2019 г. 16:14

Продолжение трилогии Патрика Несса немного обескураживает. Начало хорошее и является прямым продолжением финала первой части. Вот прям где закончили, там и начали. ⠀⠀ Добравшись до середины, начинаются какие-то затянутые эпизоды. Да, автор хорошо поработал над персонажами, но переборщил с этим. ⠀⠀ В какой-то момент пропал интерес, динамика не воспринималась. Какие-то вспышки действий, урывками двигался сюжет. ⠀⠀ Да, какое-то развитие было, но первая часть была более широкой, если можно так сказать, а вторая книга вышла какой-то более сосредоточенной на одном месте. ⠀⠀ В любом случае осталась последняя книга. Надеюсь, что она реабилитирует цикл.

2 августа 2019 г. 21:20

Жвачка для подростков, чтобы прочесть и забыть. Взрослому здесь делать нечего.

Книга прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов": в названии книги должны быть антоним или противопоставление

nspiricev

Ширяюсь книгами

24 мая 2019 г. 01:07

5 Эмоции могут тебя убить, но и воспитать.

Вторая часть стала сильнее предыдущей во всех аспектах. Сюжет продолжается с момента завершения первой части, будто вы и не переставали читать. Он разделяет Тодда и Виолу на две стороны одной монеты, то есть Тодд находится под влиянием Мэра и так же целительницу Койл. Произойдёт множество интересных и поворотных для наших персонажей событий, которые будут менять характер обоих. Это очень радует, ведь в Поступи Хаоса герои никак не менялись, что огорчало. Вселенная стала куда серьёзнее, мрачнее, грустнее и реальней, но надежда и любовь никуда не делись. Самая как по мне интересная сюжетная линия — это линия со Спэками, даже среди них может появиться важный и особенный персонаж, что очень круто. Эмоции в этой части играют очень важную роль, от них зависит развитие сюжета и становление…

20 января 2019 г. 01:38

4 Спойлер

Это вторая книга из серии "Поступь Хаоса". Убегая от армии, Тод с Виолой в конце первой книги угодили прямо в ловушку.

Основная гонка заключается в том, кто первым встретит переселенцев и поставит их на свою сторону, но в конце второй книги неожиданно появляется третья сторона в виде

Скажу честно, вторая книга понравилась немного больше первой. Она насыщенна событиями и не всегда все до простоты предсказуемо. А так же в ней меньше внимания "мясу", что не может не радовать.

Roni

25 сентября 2018 г. 15:24

5 Один прогиб - и ты погиб!

Обычно вторые части трилогий хуже, чем крайние, провисают, авторы не знают, чё там делать. Иногда вторые части трилогий - вершина всего цикла: в первой части мы знакомимся, разбираемся, привыкаем, во второй части - пик наслаждения, в третьей части все портиться, потому что не каждому дано писать достойные завершения, чтобы раздать всем сестрам по серьгам, никого не обидеть, никого не забыть, и главное - не убить никого симпатичного, а то Мартин всех походу покусал.

Какова же вторая часть "Вопрос и ответ" трилогии Несса? Охренительна! Но не ждите такого же головокружительного повествования, как в первой части, в которой мы дух не успевали перевести - герои мчались и мчались вперёд, напрягая все силы, спасаясь от мэра городка Прентисса. В результате первая часть кончается тем, что они…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

24 июля 2018 г. 08:49

5 Идеи умирают дольше людей.

Вторая часть оказалась менее напряженной, чем первая, но такой же мучительной, жестокой и захватывающей.

Тодд и Виола добрались до Хэйвена, но у ворот города их встретил мэр Прентисс, захвативший город. Теперь уже не мэр, а президент, он пытается создать из Хэйвена копию старого Прентисстауна, и даже приказывает переименовать Хэйвен в Нью-Прентисстаун. Правила игры поменялись - либо ты подчиняешься новому президенту, либо тебя наказывают со всей жестокостью. Женщин отселяют от мужчин в бараки на краю города, запрещают им выходить из дома, а позднее начинают клеймить как животных. У мужчин отбирают лекарство, и теперь все вокруг опять могут слышать их шум. Ведь тишина - это привилегия, доступная только избранным. Неужели никто не даст отпор? Неужели все согласны с новым режимом и…

NNNToniK

24 августа 2018 г. 14:26

Кроме сюжета в этой книге очень важную роль играют эмоции персонажей. В некоторых эпизодах они буквально зашкаливают и затмевают сюжет. Особенно ярко это ощущается если слушать аудиоверсию. Все-таки Несс удивительный автор, ни с чем не могу сравнить эту книгу. В этой части Виолу и Тода разделили. По воле судьбы каждый из них попал в противоборствующие друг с другом лагеря. В каждом лагере свои заморочки, не разберешь где правда, где ложь, за кем все-таки стоит идти и кому можно верить. В каждом лагере свой лидер, рвущийся к власти и использующий наших главных героев в своих целях. Это, понятно, вносит дополнительные проблемы во взаимоотношения Виолы и Тода. Ближе к концу этой части трилогии обстановка накаляется до предела, но не разрешается и срочно хочется прочитать следующую,…

Books__dreamer

24 февраля 2018 г. 15:15

3.5 Патрик Несс "Вопрос и ответ", трилогия "Поступь хаоса".

Вторая книга трилогии показалась мне чуть менее захватывающей. Практически все действия ограничиваются одним городом и его окрестностями. Почему-то местами, очень отдаленно, где-то в чем-то мне это напоминало книгу "Сосны" автора Б.Крауча. Тоже город. Тоже заговоры, несколько каст людей, борьба за выживание в городе и не только... Но это лишь мое мнение. В целом, мне понравилось, однозначно буду читать третью, завершающую книгу.

Прочитана в рамках марафона #24часачтения

25 мая 2018 г. 16:14

Только закончила читать книгу и меня просто захлёстывает шквал эмоций! Продолжение оказалось наиболее захватывающим и осмысленным. Если первая часть напоминала квест с кучей непонятных загадок, беготни и врагами, прячущимися за каждым кустом, то здесь всё иначе.

Наши герои Тодд и Виола попадают в плен к своему заклятому врагу, мэру Прентиссу, который жаждет построить на планете новый мир. Разлучив друзей, мэр будет пытаться переманить Тодда на свою сторону. Под образом добродетеля, он внушает ему вступить в армию солдат и изменить мир к лучшему. Теперь Тодда ждёт ужасное испытание, испытание войной! Как принять правильное решение и не утратить человечность? Как не утонуть в пучине ненависти и не расстаться с собственной душой, когда ты делаешь зло?

Виола же попадёт в лечебный дом и…