4,6

Иван Андреевич Крылов (1769—1844) — написал великое множество басен, все они вошли в девять прижизненных сборников автора, и многие были переведены на иностранные языки.
Нравоучительные басни И. А.…
Серия: Дошкольное чтение
Издательство: АСТ, Малыш

13 февраля 2024 г. 20:09

Читая басни Крылова, я лишний раз убеждаюсь, насколько все-таки четко эти басни характеризуют человеческое поведение, хотя и главными действующими персонажами в них являются отнюдь не люди, а представители животного мира.

Но именно в этом и заключается сила произведений И. А. Крылова, что человеческое поведение обыгрывается на образе животных, а мы с вами как читатели должны лишь сделать определенные выводы. И автор сам подсказывает нам в конце истинный смысл каждой басни.

Мне особенно понравилось при чтении такой книги как "Басни Крылова" - Иван Крылов, что все они написаны в выразительной, хорошо читаемой и легкозапоминающейся стихотворной форме, такой что читаешь их с большим удовольствием и наслаждаешься их ладностью и складностью.

И не важно, какую ты читаешь басню, будь то "Мартышка и…

ISBN: 978-5-17-121444-9

Год издания: 2020

Страниц: 224
Размер: 130 х 207 x 16 мм

13 февраля 2024 г. 20:09

И не важно, какую ты читаешь басню, будь то "Мартышка и…

30 августа 2022 г. 14:05

У Крылова все басни поучительные. Басня "Стрекоза и муравей" учит нас тому, что каждый получает по своим заслугам.  Если ты трудился и не ленился, то добьёшься своей цели. А если откладываешь дела и только развлекаешься наступит время,  когда ты пожалеешь об этом. Придётся всё равно трудиться, но гораздо больше, тяжелее и в более быстром темпе, чтобы всё исправить.

#ШКВ