28 октября 2022 г. 15:50

5 Нескучное перевоспитание

В современном литературном мире, на мой взгляд, книги для семейного чтения редко бывают хорошего качества. И очень отрадно встретить исключение - добрую историю, в которой и подросткам, и их родителям будут интересны происходящие события.
Сохранению семейных ценностей главным образом и посвящена повесть Евгении Ляшко "Капалик и казачий патруль".
Действие происходит в наши дни, когда традиционные культурные ценности становится всё труднее привить подрастающему поколению. Вот и Капа с Алексом, чьи родственники - потомственные казаки, после поездки в Москву стали забывать традиции рода, захотели" быть как все" - одеваться не в национальные костюмы, не чтить традиции. Это очень опечалило родственников, но прабабушка подростков нашла скажем так, очень оригинальный способ их перевоспитания.
Капа…

Жанры:  Детские книги