FOMO sapiens: как избавиться от страха упущенных возможностей и начать принимать правильные решения

Патрик Макгиннис

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

24 января 2022 г. 23:38

Книга далась мне с трудом, но я так и не поняла истинной причины! Хочется сказать, что она "нудная", но вроде нет, смысл-то в книге заложен глубокий для нашего времени. Бывает прочтешь страниц 10 на одном дыхании, а потом опять 3 страницы и откладываешь...
Суть книги понятна уже на первых страницах. Дальше ждешь какой-то активности, завязки, развязки... Но все монотонно крутится вокруг одного и того же, как будто автор пытается пошире раскрыть тему, но не получается, потому что по сути, он уже сказал всё, что хотел в первых главах.
Задумка прекрасная, есть над чем подумать, даже появилась идея переосмыслить своё "цифровое" поведение, но в книге не хватило "драйва". Спасали её только примеры из жизни реальных людей и компаний.
Прочитать можно, но в личной библиотеке не оставлю.