3,7

Нью-Йорк, 1917 год.
Между бандами собак "Лай-Кусай" и кошек "Когтинитти" идёт вражда.
Хулиган Эд, собака с большими ушами, обвиняет кошек в том, что они отравили сырные шарики (любимый собачий…
Серия: Детективные истории кота Шерлока
Издательство: АСТ, Вилли Винки

22 марта 2022 г. 12:26

Очень понравилась история про Кота-детектива! Очень необычная, со своей изюминкой, что очень сильно выделяет ее из других детских книг. У Кота Шерлока целых 9 жизней, и каждый раз, когда после смерти его душа взмывает в небо, он перерождается в новом городе и в новой эпохе, где расследует загадочное дело. В этот раз Шерлок Кот оказался в Нью-Йорке 1917 года, и ему предстоит разгадать загадку – Кто же отравляет любимое лакомство всех псов в городе? Иллюстрации завораживают с первого взгляда, сложно не влюбиться в очаровательных песиков в головных уборах. Книга хорошего качества, небольшого формата, отлично подойдет для детей от 5 лет, и будет отличным вариантом первого самостоятельного чтения.

ISBN: 978-5-17-135459-6

Год издания: 2021