3,9

Характерный металлический запах будит Ючжина рано утром. Вскоре молодой мужчина обнаруживает тело родной матери, лежащей в луже крови у лестницы их сеульского дуплекса. Единственное событие прошлой…
Серия: К-Триллер
Издательство: АСТ

8 января 2024 г. 18:51

5 Самым страшным является обыденность

Достойная книга для любителей психологического триллера. Практически все действие книги происходит в квартире ГГ за исключением отдельных флешбеков и пары сцен. По-настоящему тонко и страшно вы видите развитие чудовища. И самым страшным в этом является не тяжесть преступления. Самым страшным является обыденность, неизбежность и непоправимость. Вымышленный сюжет легко ложится на реальность, в которой психические недуги - не редкость, диагностика - не проста, а лечение зачастую имеет множество ньюансов.

Опасен или не опасен человек, дееспособен или нет, потенциально криминален или нет? Вопросы, которые как послевкусие сопровождали меня какое-то время после прочтения.

10 тарелок водорослевого супа из 10 за исследование зла

Больше интересного на AllUNeedIsBook

Хороший сын, или Происхождение видов, роман

Перевод: Анастасия Погадаева, Чун Ин Сун

Послесловие автора. Человек эволюционировал посредством убийств

Автор: Чон Ючжон

Эпилог
стр. 309

ISBN: 978-5-17-113524-9

Год издания: 2021

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60х90/16 (145x217 мм)

«Леденящий кровь психологический триллер от самого читаемого южнокорейского автора, справедливо сравниваемого со Стивеном Кингом».
— Die Zeit

«Эта гениально закрученная история о матери и сыне заставит ваше сердце биться быстрее, а затем разобьёт его».
— Entertainment Weekly

«Ищете немейнстримовый психологический триллер? Прочитайте "Хорошего сына"».
— Elle.com

«Детально продуманный триллер... Стиль Чон Ючжон, тщательно подбирающей каждое слово, создаёт особое напряжение. Эта книга увлекает до самого конца».
— World Literature Today

Кураторы

8 января 2024 г. 18:51

5 Самым страшным является обыденность

10 тарелок водорослевого супа из 10 за исследование зла

Больше интересного на AllUNeedIsBook

8 декабря 2023 г. 06:28

4 Ещё один триллер...

Если вы читали "Семилетняя ночь", то не стоит настраиваться на ту же многоплановую и эмоционально похожую волну. "Хороший сын" - произведение иного толка. Хотя и общие моменты у них есть: детектив, триллер, природа человеческого зла. "СН" пестра на героев - "ХС" это история одного героя. Да, есть и другие персонажи, но автор под лупой показывает лишь одного, главного; от его лица и ведётся повествование. Даже когда мать героя раскрывает свои мысли, все равно мы видит их глазами сына, который читает ее дневник.

Могу сориентировать, на что похоже книга. Фанатам Кинга будет понятно. Вот "Оно" - это "Семилетняя ночь" (очень условно, конечно), а "Хороший сын" - это что-то типа "Мистер Мерседес". Но в "Мистер Мерседес" - там с двух сторон освещаются события: со стороны отставного детектива и…

Подборки