Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым

Ирина Дайнеко

3,9

Если с нами постоянно случается что-то плохое или, наоборот, в жизни ничего не происходит, то это не превратности судьбы, а наши установки и взгляды на жизнь, сформированные в детстве и юности. Они…
Серия: В кабинете психотерапевта. Реальные истории
Издательство: Эксмо

26 августа 2023 г. 17:15

4 Иллюзия идеальной жизни.

«Сначала вы жертвуете собой ради тех, кого любите, а потом их же за эту жертву ненавидите. Самопожертвование – это самоубийство»

Если для выживания вам необходим другой человек, вероятнее всего, – вы на нем паразитируете, используете его в своих личных целях. Зрелая любовь – это когда два взрослых и самостоятельных человека выбрали совместную жизнь

Эта книга вытягивает на твердую 4ку. :) В ней описаны истории болезней пациентов, которые приходили к своему психологу, со своими проблемами, страхами и переживаниями. Автор соединила это в книгу и дала ей название. Что для меня, как читателя было довольно интересно.

Ситуации, тревоги и проблемы были самыми разными и автор давал свою личную оценку и комментарии. Это такое, краткое описание, что все мы в той или иной степени "сломаны", вопрос…

ISBN: 978-5-04-113851-6

Год издания: 2021

26 августа 2023 г. 17:15

4 Иллюзия идеальной жизни.

18 сентября 2021 г. 23:52

1 Неинтересно и непрофессионально

Автор в самом начале предупреждает, что она не писатель, а психотерапевт, Типа "не судите строго". В целом, на этом книгу можно было завершить. Потому что дальше идут невнятные истории о том, как прекрасна автор, как шикарно она работает, какая она умная, как сказала (Зацените, читатель!), как посмотрела, только она так могла. Сплошной нарциссический бред, никаких решений проблем, обещанных на обложке, не будет. Только поверхностные упоминания непонятной, без начала и конца, теории. А потом снова о том, как прекрасна авторша. Жаль, что книги нельзя вернуть автору. Увы(((

Подборки