3,8

Новый рецепт детективной истории: кулинарная тайна. "Аппетитная" книга, в которой итальянские блюда и старинное преступление сочетаются с романтикой и полицейским расследованием.

Что…
Серия: Кулинария. Есть. Читать. Любить
Издательство: Эксмо, ХлебСоль

MarinaLenets

31 августа 2023 г. 12:47

3.5 К максимальным запросам неплохо бы иметь хотя бы минимальные мозги

Первое знакомство с автором у меня не задалось, но я добрая и вот он второй шанс В целом не жалею, хотя история очень простенькая и больше, чем на пару часов отдыха не тянет

Язык простой, описания природы красивые, сюжет не напряжный Обоснуй натянут как сова на глобус, но сильно не раздражает Жертв, как это ни жестоко, мне не слишком жалко; если они в свои годы не способны думать о последствиях своих действий, то сами виноваты (поведение девушек чрезмерно самонадеяно) Ну и почти гарем меня несколько оттолкнул

Автор в моих глазах немного реабилитировалась, но любимой явно не станет

Готовим мороженое
Литера Терра

2 октября 2022 г. 08:42

3 Двойственность

Двойственность характерна для этого произведения: великолепное, завораживающее описание природы и кухни Тосканы, но слабая детективная составляющая. Очень точно, иногда буквально одним ярким штрихом, выписанные характеры персонажей и их поведение – поведение марионеток, обусловленное лишь волей автора. Хороший литературный язык и вдруг почти канцелярские обороты и повторы, не вычищенные редактурой. При всём при этом я собираюсь читать второй роман серии. И потрясные рецепты в конце коротких этих историй) Buon appetito, signori!

Подборки