3,5

Шестнадцатилетняя Шайен Уайлдер спала на заднем сиденье, когда ее мать ненадолго забежала в аптеку. Никто не мог предположить, что за эти несколько минут жизнь девушки перевернется: прежде чем она…
Серия: Молодежный психологический триллер
Цикл: Похищенная, книга №1
Издательство: АСТ

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

24 мая 2023 г. 16:57

Книга с первых страниц до последней держала дико в напряжении. Хотя бы потому, что когда ее открываешь ты узнаешь что главная героиня слепа. А еще похищена, просто потому что находилась в машине которую угнали со стоянки. И начинаешь переживать за неё двойне. Но даже как оказывается в самых плохих людях есть капелька хорошего. Да и к тому же, книга о жажде жизни. О том, что даже будучи слепой героиня хочет жить а это говорит о многом. Никогда не стоит раньше времени падать духом. Да может конечно в реальности так и не будет, но здесь все обошлось. А значит автор выполнил своё видение книги - побудить в читателе болеющего за героиню.

Похищенная, роман

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

24 мая 2023 г. 16:57

2 мая 2022 г. 12:36

3 Спойлер Читабельный подростковый триллер:)

Было интересно. Не могу сказать, что это лучшая книга. Но прочитать можно. Я лично впервые столкнулась с героиней со слепотой, которую похищают. Только...
Еще в начале я прочитала название главы "Вождение в слепую" и из-за этого я думала, что Гриффина подстрелят (он не сможет вести) и это придётся сделать Шайенн(что тоже было, но не так как представляла). И вот тогда этот момент такой романтичный и в то же время трагичный. И он мог умереть в конце поездки из-за потери крови (это ведь триллер, а не романтика).
Короче, мое воображение разыгралось и ожидала я фееричного, но трагического конца.
Но его, к сожалению, не было.
Поэтому трояк:)

Подборки