Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 апреля 2022 г. 14:55

Я еще никогда так не интересовалась русским фэнтези, как в этом году, и, на удивление, пока почти всегда везет с выбором. И книга "Мой лучший враг" - не исключение.

4 года унижений и насмешек, сделали из Келли Лудар, не только сильную и талантливую стихийницу, но и закалили характер. Теперь она никому не даст себя в обиду, а острым языком и магией любого зазнавшегося аристократа способна поставить на месте.

Единственный человек, которого она всегда выделяла из толпы богатеньких деток был Альнар Тео, - ее верный друг, ее тайная любовь. Келли раздавлена, когда узнает, что Тео выбрал не ее, а Глорию Санди, которая как раз-таки по характеру и темпераменту больше подходит для заклятого врага девушки - Идена Рейма, с чьей подачи над ней всегда и издевались.

Какого же было удивление Келли, когда…

luda-love23

5 марта 2022 г. 17:54

Началась книга многообещающе...с драконьего пунша и полураздетого мужика,но это был официант.

История про девушку Келли,которая узнает,что ее лучший друг обзаводится избранницей и поступает на факультет парников. Келли расстраивается,потому то влюблена в Альнара, и идет в бар. Там к ней подходит ее главный враг - Иден, с которым они соперничают уже 4 года. Парень решил сделать девушку своей парой на факультете,чтоб вернуть бывшую невесту, которая сейчас вместе с другом героини.

Тут меня немного побомбило...все как то быстро завертелось. Вот он предлагает,она соглашается и хобана...они уже в храме скрепляют союз (нет, не брачный слава богу). Потом без истории, без плана идут по домам, чтоб проснувшись утром встретиться в академии и огорошить всех новостями!

Когда начинаются вопросы герои не…

25 февраля 2022 г. 22:43

4 "- Правда любишь? – Не заставляй меня повторять, – шепчу я. – Сама в ужасе."

"Мой лучший враг" Елена Шторм.

Летние каникулы закончились, и, приехав в академию, Келли даже не подозревает, с чем ей теперь предстоит столкнуться. Её лучший друг и по совместительству первая любовь обвенчался с самой противной девушкой на факультете. Сердце разбито, а боль и обида застилают глаза. Именно в этом состоянии девушку находит и предлагает сделку Иден Рейм. Студент, что не даёт спокойной жизни уже четыре года... Но не смотря на все прошлые грешки, он для Келли- самый лучший враг.
***
Я давно смотрела на эту историю и хотела её почитать. Ещё когда @ прочитала её и выложила свой отзыв. Да и раньше, когда я увидела её обложку! И вот очередной выбор #литмафия_читает пал на эту историю. И я пожалела, что так долго её откладывала.

Мне очень понравились взаимоотношения Кейли и…

13 марта 2022 г. 09:16

2.5

Время поджимает, но я вроде успеваю сдать долги.
Ещё одна книга от @margarita_blinova_writer для #ноябрь_литмафия

Плюсы:
- Слог автора
Книга читается довольно легко, а картинка мира послушно вырисовывается в голове.
- Академка
Идея с Парным факультетом мне понравилась. Учебные тройки или пары встречались, но чтобы создавали Пару - не припомню
- Главы от лиц героев
Не устаю говорить, что на ситуацию нужно смотреть под разными углами. И автор дала такую возможность. Благодаря таким вставкам можно понять героев.

Минусы:
- Герои
Хоть и было интересно наблюдать за перепалками, но вскоре заметила, что ничего кроме раздражения я не испытываю...

Книга однозначно не вошла в число любимых, но она найдёт своего читателя.
Особой нагрузки она не несёт и, по большому счету, похожа "Лучшие враги"

19 апреля 2022 г. 05:42

4 Легкая и милая история, которая точно подарит улыбку!

Уже множество раз замечала, что мне сложней рассказывать о книге, которую слушала, а не читала, но я всё же постараюсь…   Давольно милая и весёлая история. Два давних врага, мешающих жить друг другу предыдущие 4 года учебы, решают объединиться, чтобы попасть на парный факультет. И не просто так, а чтобы разбить неподходящую пару из своих бывших возлюбленных, внезапно связавших себя узами в храме. Но вот только то, что в их внезапные чувства никто не верит, усложняет ситуацию… как и нежелание вредить бывшим.    В этой книге нет какой-то интриги, но она здесь и не нужна. Лёгкий сюжет, яркие эмоции героев - студентов, их проявляющиеся чувства и борьба с собой… это и так достаточно насыщает книгу. Сюжет «от ненависти до любви» описан прекрасно!
С удовольствием следила за развитием всех…

25 января 2022 г. 17:40

Легкая студенческая история. По сути, вся она заключается в отношениях между 4 студентами Первой Академии.

Келли без памяти влюблена в своего друга Альнара, но открыться в своих чувствах не успевает. Как обухом по голове новость о том, что он переходит на парный факультет, обручившись с красоткой академии Глорией Санди.

Главная особенность парного факультета, как вы понимаете – это обучение так называемых парочек. Они учатся всю жизнь взаимодействовать друг с другом, обмениваться магией и быть идеальными защитниками для короны, ну и естественно в процессе становятся мужем и женой.

А ещё у Келли есть личный враг – Иден Рейм. Богатенький студент, который на протяжении не одного года отравляет ей жизнь. И этой истории бы не случилось, если бы Глория Санди не была его возлюбленной. (да, именно…

16 января 2022 г. 10:00

Иден и Келли непримиримые враги вот уже года 4, но, чтобы попасть на парный курс ит вернуть себе своих любимых, им приходится объединиться и притвориться парой. Дальше, стандартно для историй “от ненависти до любви”, работа в паре позволяет им взглянуть друг на друга под другим углом. Спокойная, уютная история об отношениях без каких-либо интриг и заговоров мирового масштаба. Очень понравилось, к каким отношениям в конечном итоге пришла пара. Одно удовольствие наблюдать за их взаимодействиями, умением разговаривать и решать проблемы сообща.

Marlen

Да я практически кекс!

26 сентября 2021 г. 09:24

Люблю тему ненависть-любовь, люблю истории, когда отношения начинаются с соперничества. Тут вроде как все это есть, но большой любви с книгой у меня не случилось. В целом осталось ощущение, что она не доработана. Как будто в издательство сдали набросок, который нужно было еще корректировать и дописывать, а его пустили в изначальном виде. А идея была хороша, как говорится. От главного героя я ожидала большего ума, а он оказался довольно прост. К слову, прошел день как я прочитала эту книгу, а я уже не помню его имени. Рейм, кажется)) К слову, читается книга очень легко, но она абсолютно одноразовая под настроение.

ProstoYa74

15 июня 2021 г. 10:53

3 Все сказки должны заканчиваться свадьбой?

Я любитель сюжетов "от любви до ненависти", да и на магические академки меня время от времени тянет. И тут, казалось бы, все сошлось - и академка, и сюжет такой, как мне нравится. Но что-то пошло не так. Нет, читается книга на удивление легко. Вот только эта легкость ближе к середине превращается в монотонность. Из главы в главу все одно и то же, все на одной ноте. Да и весь сюжет слишком уж предсказуем, никаких нестандартным поворотов, ничего новенького, не избитого. Язык, несмотря на его легкость, тоже оставляет желать лучшего. Слишком прост. Практически нет описаний антуража, видов, погоды-природы, всего по минимуму. В основном книга представляет собой сборник диалогов и раздумий героев, разбавленных небольшим количеством учебы. Эпилог тоже совершенно ни о чем. Ну закончили молодые…

31 августа 2021 г. 16:53

3.5 Мой лучший враг

Наверное, из этой книги вышел бы неплохой сериал. Если эту книгу, но без конца, снять как пилотный эпизод, а потом между становлением пары и собственно эпилогом намутить пару сезонов.

Я бы предпочла, чтобы не было отступлений от лица Рейма. Потому что они испортили мне немного его образ.
Я поначалу навоображала себе его несколько разумнее, благороднее и хитрее, чем вышло на самом деле. Ну, в целом, он и так ничего, но до того как начались эти вставки, было лучше. Печалька.

Главная героиня, Келли, вполне ничего, со скидкой на обстоятельства очень даже ничего такая, почти адекватная. Почти.

А потом книжка закончилась, но я так и не поняла, к чему это всё было.

Сначала всё долго топталось на одном месте, вокруг одной проблемы, а потом, как-то, ни грандиозного зла, ни грандиозных проблем, а…