Глубина: Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи (сборник)

Сергей Лукьяненко

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

mermaid

28 марта 2009 г. 21:48

Мечта любого хакера - возможность жить в сети - воплотилась в этом романе. Лабиринт отражений - первая часть трилогии. Диптаун - приют для тех, кто хочет отдохнуть от реальности, примерить на себя чужую личину, побыть некоторое время кем-нибудь другим. Главный герой Леонид - дайвер. То есть человек, обладающий способностью выйти из Глубины в любой момент. И его способности ему очень помогают в истории, в которую он влипает в Глубине. Очень захватывающий и необычный сюжет. Это первый роман такого рода, который я прочитала (вообще я даже не помню - читала ли я что-нибудь подобное после). Было бы очень забавно - погулять в интернете не только снаружи, но и внутри :) Общее резюме: понравилось.

Marlen

Да я практически кекс!

31 марта 2009 г. 12:20

Захватывающая книга с динамичным сюжетом, хоть и довольно предсказуемым. Очень захотелось в ту самую виртуальность, которая ярче реальности, - в глубину)

9 февраля 2009 г. 21:22

Одно из лучших произведений русских авторов на тему киберпанка и близлежащего. пятерка с плюсом без вариантов.

8 марта 2009 г. 12:18

Эту книгу не рекомендую читать тем, кто не знаком с компьютерными технологиями, так как иначе всем смыслом метафор совсем не проникнитесь ;) А вообще книга замечательная!!! Одна из моих любимых :)

Morra

7 ноября 2008 г. 13:28

Первая книга трилогии. Понравилась гораздо больше остальных. Тут есть и юмор, и серьезность, и приключения, и лабиринт, и компьютеры. =) Единственная моя претензия к Лукьяненко - у него все главные герои одинаковы.

5 ноября 2008 г. 19:51

Достаточно трушно с точки зрения молодого ИТшника. Для всех братьев по цеху и не только читать обязательно как приятную фентастику.

1 октября 2008 г. 21:08

И бог с тем, что сейчас читать о героических выходах в в виртуал верхом на модеме смешно. И про кулхацкеров и технические неувязки. Какая разница! Потому что открываешь и проваливаешься в диптаун.

26 ноября 2008 г. 23:26

Этой книгой Лукьяненко, возможно, начал новую эру. по крайней мере, дал первый толчок. через четыре года после ее выхода фанаты-ученые создали первый прообраз глубины...может, это говорит само за себя?

29 сентября 2008 г. 18:10

Отличная книга!

27 июля 2008 г. 10:43

Это вторая книга в трилогии. И по восприятию она тоже какая-то "вторая". Нет, не плохая. Но уже не такая как первая.