3,3

6 апреля 2022 г. 17:52

4 Трудности закончилась. Аминь.

Подведу итог серии «Галактические войны» в целом. С одной стороны интересно. Прочитал всю серию и не жалею об этом. Эдакие крутые попаданцы. Книги отвечают канонам хорошей советской научной фантастике. Проблема только в том, что сама идея серии плохо тянет на научную фантастику. Первые книги было читать особенно интересно, а потом началась рутина. И эта самая рутина достигла апогея в пятой книге. В некотором смысле автор правильно сделал, что свернул серию. Главная причина рутины – крутые пришельцы стали реально крутые. Уже в начале пятой книги стало ясно, что противостоять им никто не сможет. Была надежда на пришельцев из глубин космоса, но они надежды не оправдали.

Дата написания: 2021

6 апреля 2022 г. 17:52

4 Трудности закончилась. Аминь.