4,6

Новая посылка уже здесь! Немо, Ода и Фред так и знали, что таинственный вор объявится снова! На этот раз он прислал посылку, усыпанную блёстками. Когда друзья открыли её, они обнаружили внутри…
Серия: Таинственная посылка. Фантастические приключения
Цикл: Не открывать!, книга №5
Издательство: Эксмо

19 февраля 2024 г. 16:57

5 Магия!

Эта книга мне понравилась, но мне не очень понравился Мэджик, слишком уж он был "крутой". И получился не очень приятным персонажем. Мэджик - это плюшевый единорог, который, который ожил, как и все другие игрушки. И в Нудинге из-за него все время была хорошая погода, порхали бабочки, в небе висели радуги и везде пахло земляникой. А сам Мэджик считал себя очень "крутым", но он был ленивый, очень эгоистичный, все время думал только о себе, и не помогал ребятам. А еще он чуть не прикончил собаку! А его волшебство наделало много бед и друзьям и всем остальным людям. Мэджик мог делать только материальное волшебство, т.е. мог "наколдовать" какую-нибудь вещь. Но когда эта вещь появлялась у ребят или у него, то она исчезала у другого человека. Получается, что он своей магией "воровал" вещи у…

Не открывать! Магия!, повесть

Формат: 145x205 мм

19 февраля 2024 г. 16:57

5 Магия!

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 ноября 2023 г. 22:09

5 Легкая книга, с юмором и интересными приключениями отлично подойдет для деток, но и взрослых окунет в мир сказки и морали.

Немо, Ода и Фред открывают таинственную посылку и получают ожившую игрушку, способную исполнять желания.

Автор расскажет нам о детской дружбе, о детской ответственности, о доброте и помощи людям. Эта книга учит быть добрее ко всем, заботиться о других и не быть эгоистом.

Хороший подтекст книги и мораль.

Автор не только подарит нам волшебство и исполнение всех материальных желаний, но и расскажет о том, какие последствия будут, если все получат то, что они хотят.

Мне кажется, именно такие веселые, но со смыслом книги помогут юным читателям пристраститься к чтению.

Мой блог "Книги и кофе"