4,4

Когда новая опекунша, герцогиня Авенау, забрала меня в Амвьен, моя жизнь полностью изменилась. Богатый дом, красивые наряды, балы и знакомства. Казалось бы, живи да радуйся. Но так ли бескорыстна…
Серия: Чародейки
Цикл: Дартштейн, книга №2
Издательство: АСТ

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

11 июня 2024 г. 12:07

3.5 Шаблонистый шаблон

Книгу смело можно помещать в Палату мер и весов как шаблонный образец дамского чтива.

Здесь есть героиня-сиротка, есть её необычные способности, есть недобрая опекунша, желающая нашу сиротку использовать в своих целях. Есть мрачный герой, есть вера в него со стороны героини, есть побег, есть фиктивный брак, есть приводимый в порядок заброшенный замок (хозяюшка! – сарказм). По шаблону брак в конце станет настоящим и очень счастливым.

И, разумеется, есть немалое количество читателей, любящих понятный и предсказуемый сюжет. Я и сама из таких: чтоб дамское чтиво и без шаблона? Да не бывает эдакого!

Но с этой книгой я сама себе злобный Буратино получилась. Знала же, что эта история – вторая в цикле, что герои первой книги будут здесь полноценными героями второго плана. Но, блин, "Сиделку"

ISBN: 978-5-17-135221-9

Год издания: 2021

Бумага газетная пухлая 84/45
Страниц: 352
Размер: 125 х 200 x 24 мм

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

11 июня 2024 г. 12:07

3.5 Шаблонистый шаблон

AnnaSnow

1 апреля 2024 г. 09:44

4 У всего есть двойное дно!

Неплохая книга о приключениях юной леди Эвелин, девушки с даром магии огня, которую после смерти её семьи, к себе взяла дальняя родственница, леди Шарлотта. Тетушка оказалась сильной, темной ведьмой, довольно богатой и влиятельной, до смерти родителей главной героини, она с семьей Эвелин не общалась.

Девушка пытается понять, почему сейчас её осыпают всякими благами, одевают в дорогие одежды, стремятся представить в обществе, ведь приданного у неё нет, связей тоже. Пока Эвелин ломала голову над тем, почему она стала интересна своей богатой родственнице, она, внезапно для себя, спасает прекрасного юношу, за которым охотиться стража. Он числиться, как беглый преступник, но Эвелин видит в нем забитого и красивого парня, но этот внезапный поступок привлекает к ней внимание нового,…