3,9

Род уничтожен, ты последний выживший. Тебя сделали инвалидом и держат в больнице, как назидание другим.
Пора умирать, но к тебе явился дух чужого рода и предложил месть. Для этого всего лишь надо…
Серия: Попаданец
Издательство: АСТ

WtL

12 марта 2021 г. 13:36

4 Про 8 книг

8 книг постоянного цейтнота. Читала 8 книг подряд. Цикл однородный, ничего не провисает, интересно читать каждую книгу. Не надоедает!

Единственное, цейтнот и стоящие перед героем задачи становятся всё труднее и труднее, а обстоятельства и обстановка всё хуже и хуже с каждой книгой ... Так что я где-то на середине пятой пошла в конец восьмой поглядеть, не окажется ли всё это пшиком (как нынче модно делать)? Так вот - не окажется. Можно спокойно читать.

Так же о многом говорит то, что после прочтения окончания и эпилогов, мне не стало скучно! А наоборот - я пошла дочитывать всё остальное с интересом: как до такого дошло.

Главный герой (последний в своём роду) почти что "добровольно" соглашается перейти в иной мир в новое тело, чтобы поднять с колен чужой род и отомстить убийцам сначала в…

ISBN: 978-5-17-134143-5

Год издания: 2020

Страниц: 352
Размер: 132 х 208 x 23 мм

WtL

12 марта 2021 г. 13:36

4 Про 8 книг

3 июня 2020 г. 10:16

Предыдущая серия автора "Игра", вышедшая под псевдонимом Роман Пастырь, мне не просто понравилась, а супер-пупер мега понравилась. Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до последней. Естественно, для тех, кто ориентирован на фэнтези, а не какой-то другой жанр.

Здесь то же самое. С самого начала автор лихо берет в руки вожжи читательского интереса и ты понимаешь, что уже не отпустит. Язык стал явно лучше (а может просто повысился уровень вычитки), но сюжет настолько крут, что можно читать даже написанный корявым почерком черновик.

Получается, что когда я начинал читать первую книгу, автор дописывал последние, а их всего 8. И в конце серии я, дочитывая очередную книгу, обнаруживал следующую уже готовой. Это очень приятно.

К сожалению, спешка привела к тому, что объективно цикл…

Подборки