Без обид. Как извиняться, чтобы прощали, даже если все безнадежно

Молли Хоус

3,9

Порой, чтобы получить прощение, одного "извини меня" недостаточно. Особенно когда речь идет о серьезном проступке — предательстве или долгом игнорировании чувств и интересов близкого человека.…
Серия: Бог общения
Издательство: Эксмо, Бомбора

InnaBrener

4 июля 2023 г. 14:01

1.5 Много примеров

В книге очень много примеров, если бы читала бумажную книгу, а не аудио, то была бы возможность пропустить "повторяющиеся" примеры без потери основного содержания. Хотя основного в книге главы на 3, не больше.
Книга подойдёт тем, кто чувствует вину или обиду.

ISBN: 978-5-04-117174-2

Год издания: 2020

Твердый переплет (145x215)
288 страниц

InnaBrener

4 июля 2023 г. 14:01

1.5 Много примеров

Книга подойдёт тем, кто чувствует вину или обиду.

Ms_Luck

17 августа 2022 г. 12:56

3.5 Прощение как исцеление, или Общеизвестные и утешающие советы о том, как отпустить обиду и жить дальше

"Без обид. Как извиняться, чтобы прощали, даже если всё безнадёжно" — книга о глубокой проработке своих эмоциональных триггеров, психологических барьеров, чувства вины, детских травм.

Молли Хоус рассказывает о том, как принимать ошибки, правильно извиняться, улаживать конфликты и восстанавливать связи. Но не ведитесь на название, в действительности всё очень индивидуально и зависит от каждого конкретного случая. По замыслу писательницы нам следует набраться смелости, поговорить откровенно, искренне попросить прощения, и наконец отпустить тянущее вниз прошлое — никаких особых секретов в тексте нет.

Большая часть книги посвящена случаям в психотерапии, телевидении, политике, медицине и в целом в быту. Затрагиваются проблемы людей, переживших жестокость, насилие (в том числе и сексуальное),…