От плуга к дугам, или Горные лыжи глазами инструктора

Леонид Фельдман

9 февраля 2022 г. 18:55

4 Завышенные ожидания

Ожидала найти там для себя много полезного, так как автор позиционирует эту книгу как подводящую итог его богатому многолетнему инструкторскому опыту. Но ожидания не совсем оправдались.

Около трети книги посвящено самому автору, инструкторам, истории горных лыж, тому, как выбрать лыжи ботинки и прочую экипировку. Возможно полезно, упомянуты интересные детали.

Еще примерно треть книги занял обзор «горнолыжных легенд». Интересно? Не очень. Полезно? Совсем нет. Все таки книга обращена к массовой аудитории и не совсем непонятно, как истории чемпионов и спортивных функционеров могут мотивировать человека, который не имеет отношения к профессиональному спорту.

В итоге на вопросы горнолыжной техники осталась примерно треть книги. В этой части автор уделил внимание совсем новичкам, разобрал…

9 февраля 2022 г. 18:55

4 Завышенные ожидания