4,3

Долгожданное продолжение серии-хита Amazon и New York Times!

В коллекции бестселлеров от звёздного автора, актёра Нила Патрика Харриса – пополнение. "Волшебные неудачники. Карты раскрыты" – это…
Серия: Магические истории
Цикл: Волшебные неудачники, книга №4
Издательство: АСТ

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

7 апреля 2021 г. 12:06

4.5 Приглашение начать все с начала

Последняя книга цикла, который навсегда поселиться в моем сердце. Незатейливая история про друзей-фокусников, преодолевающих трудности и влезающих в бесконечные приключения, ближе к концу превратилась в притчу о прощении. Да, я плакала с последних страниц, потому что в этой книге столько личного, столько прочувствованного, что многие узнают в этих словах себя.

По сложившейся уже традиции, в каждой книге мы поближе узнаем одного из героев, и в этот раз книга поможет нам заглянуть в дом и душу Ридли. Смелая девочка в инвалидном кресле, изобретательная и умная, но такая ранимая, что вынуждена прятаться за резкими словами и язвительностью. Она чувствует себя бесконечно одиноко — ведь после событий прошлой книги с друзьями ей приходится встречаться тайком, мама постоянно в работе и ей будто бы…

Волшебные неудачники. Карты раскрыты, роман

Перевод: Яковлева Елена

Стоп! Стоять! Кто идет!
Как… читать эту книгу!
ОДИН – глава первая, начало книги
ДВА – сколько же ещё глав впереди?
ТРИ – а вот и первый ответ! (Или второй?)
Как… превратить четвертак в рубль
ЧЕТЫРЕ – всё-таки второй. Погодите-ка, уже третий?
ПЯТЬ – третий или четвёртый? Теперь уже всё равно, глава-то пятая
ШЕСТЬ – как только я начинаю писать шестую главу, у магов готов новый трюк
СЕМЬ – однако я нечасто пишу шестую главу, поэтому маги постоянно тренируются
ВОСЕМЬ – а вы знаете, что происходит, когда маг пишет восьмую главу?
ДЕВЯТЬ – лично я – нет
Как… превратить резинку в ластик
ДЕСЯТЬ – но готов поспорить, это нечто фантастическое
ОДИННАДЦАТЬ – магия вообще не может существовать без числа «восемь» или «одиннадцать»
ДВЕНАДЦАТЬ – а после «одиннадцати» всегда идёт «двенадцать» – как раз номер этой главы
ТРИНАДЦАТЬ – ого, а мы уже на половине пути!
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ – прекрасно! Я наконец готов рассказать вам эту историю
ПЯТНАДЦАТЬ – ты даже не представляешь, что это за история!</
ШЕСТНАДЦАТЬ – ладно, некоторые и вправду читают названия глав
СЕМНАДЦАТЬ – мне кажется, эти люди – зануды
ВОСЕМНАДЦАТЬ – они хотят узнать то, чего ещё не знают другие
ДЕВЯТНАДЦАТЬ – в названиях глав частенько скрывается какой-нибудь шифр
ДВАДЦАТЬ – вы можете представить себе такого автора, который поместил бы шифр в оглавление?
Как… превратить воду в лёд
ДВАДЦАТЬ ОДИН – ладно, за дело!
ДВАДЦАТЬ ДВА – опасность! Тайны! Интриги! Сюрпризы и превращения!</
ДВАДЦАТЬ ТРИ – собственно, об этом вся книга
ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ – но вы же помните, о чём рассказывается в первой книге?</
ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ – наши Волшебные неудачники очень изменились с тех пор
ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ – всё, чего бы я хотел, это чтобы вы не забывали, чему научились. И Неудачники никогда не забудут вас
НАШ ФИНАЛЬНЫЙ АКТ – ура! Оглавление закончилось. Быстрей переворачивай страницу!
Благодарности

ISBN: 978-5-17-133813-8

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320
Тираж: 3000 экз.

Иллюстрация на обложке Л. Марлин.

Кураторы

raccoon_without_cakes