3,8

Англия, 1910 год. Леди Хардкасл и ее горничная Фло не только нарываются на преступления и потом щелкают их как орехи. Парочка затмевает мужчин во всем. Они просто должны были столкнуться с острейшим…
Серия: Вишенка британского детектива
Цикл: Тайны леди Эмили Хардкасл, книга №5
Издательство: Эксмо

7 ноября 2023 г. 09:32

5 Дело о чилийском золоте

Очередное приключение леди Хардкасл и её служанки Фло от автора Ти Кинси.
В этот раз подруги расследуют дело об убийстве репортера. Главная подозреваемая у полиции - это суфражистка ЖСПС (Женский социально-политический союз, борющийся за предоставление права голоса женщинам) Лиззи Уоррел, но наши сыщицы уверены, что это не она.
Отличный легкий ретродетектив. Да, понять, кто плохой в этой истории, а кто хороший можно по отношению самого автора к героям повести, но в этом и вся прелесть - ты плывешь по страницам романа, не ожидая тряски, наслаждаясь юмором и спокойствием.

Возьму в обиход слова: автомотор = автомобиль; стратагема - хитроумный план.

ISBN: 978-5-04-115539-1

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 384

7 ноября 2023 г. 09:32

5 Дело о чилийском золоте

Очередное приключение леди Хардкасл и её служанки Фло от автора Ти Кинси.

Возьму в обиход слова: автомотор = автомобиль; стратагема - хитроумный план.

21 августа 2022 г. 16:43

Тихие английский деревушки и маленькие городки, как известно, рассадники преступных элементов. В этот раз леди Эмили Хардкастл и ее верная компаньонка Флоренс Армстронг должны спасти от тюрьмы одну из активных суфражеток (не путать с суфражистками) Бристоля. Результаты этого расследования окажутся очень разнообразны, а читателей познакомят с особенностями радикального направления суфражизма и различными взглядами на необходимость избирательного права для женщин. Сейчас это кажется очевидным, а сто с небольшим лет назад вызывала активные споры. История не замыкается только на расследовании, хотя оно, конечно, играет ведущую роль. Есть место и воспоминаниям о бурном шпионском прошлом, и кинематографическим увлечениям леди Хардкастл, и, конечно, достижениям автомобильного конструирования.…

Подборки