Издательство: ЛитРес: Черновики

22 октября 2021 г. 17:49

5 Жизнь не сказка, но волшебство в ней есть

В начале рецензии обычно ставится вопрос, на который в процессе пытаешься ответить. Но в этот раз почему-то сложно это сделать. То ли вопросов нет, то ли их слишком много. И не потому, что книга ничего не раскрывает, напротив, она дает слишком много, чтобы все это упаковать в один текст за один раз.

Ева, обычная девушка из провинциального городка. Мама, папа, сводные братья, подработка, школьные друзья, первая любовь. Все идет хорошо, пока владелица бара не ломает ногу и к ней не приезжает сын. С этого момента расписанная буквально по часам и годам жизнь Евы начала рушиться. Сначала в хорошую сторону, затем - в плохую. И по мере осознания Евой ее прошлого и возможного будущего, по мере ее взросления, ты проникаешься жизнью и перенимаешь определенные мысли.

Почему-то первая книга обозначена…

22 октября 2021 г. 17:49

5 Жизнь не сказка, но волшебство в ней есть

Почему-то первая книга обозначена…

15 октября 2021 г. 14:43

5 Спойлер True story...

Я профессиональный диктор, чтец. И это третья, озвучиваемая мной книга Евы Миллс. Начав работу, я, как обычно, занялся "вычиткой". Это исключительно технический момент - количество действующих лиц, проработка характеров, подбор подачи и т.д. Прошло два дня, и я "ушёл в запой"...О мелодике языка Евы много сказано, эта же история, помимо прочего, просто пригвоздила меня к экрану своей проникновенностью, драматизмом и достоверностью. Всё так просто и глубоко одновременно. Всё настолько интересно, что я просто не смог себя заставить работать, пока не дочитал до конца, пока не пережил всё и не осмыслил...Теперь, как обычно, передо мной стоит крайне сложная задача - донести всё это до слушателя, не расплескав, не растеряв, ничего не сломав случайно... Если сомневаетесь в аудио - прочтите…