Дом в радость. Как организовать быт, чтобы оставалось время на жизнь

Анна Семенова

3,9

В книге инстаграм-блогера @domvradost вы найдете эффективный план по организации домашнего хозяйства, который поможет вам избавиться от лишней траты сил, времени и нервов на поддержание порядка.…
Серия: Порядок в доме. Лучшие методики организации пространства
Издательство: Эксмо, Бомбора

31 января 2024 г. 22:51

2.5

Первая глава довольно толковая. Но дальше, ощущение, что книга написана только для женщин в декрете или воспитывающих несколько детей. Подавляющее большинство отсылок и примеров связаны только с этим. Вроде есть много интересных и полезных идей, но преподнесено так, что бОльшая часть книги вызывала у меня глухое раздражение. Много акцентов на том, что создание уюта, порядка и ведение хозяйства, планирование семейных дел и т.д. и т.п. - это удел только женщины. Словами автора: "...именно женщины пока все еще рожают детей и так или иначе связаны с домом и бытом теснее. ... В этом и есть ее [хозяйки] миссия – создать идеальный микромир для существования. Идеальный для вас и ваших близких."

Мне книга не понравилась.

ISBN: 978-5-04-113905-6

Год издания: 2020

240 стр

31 января 2024 г. 22:51

2.5

Мне книга не понравилась.

29 сентября 2023 г. 18:38

5 Аккуратность это успевание уважать себя.

Небольшая по объему книга, но содержит массу полезных идей. Книга четко структурирована, требует не простого прочтения, а работы как с тренингом. Без воды, все по полочкам и практически про все аспекты жизни современной женщины.