Мы влюбляемся три раза. Чему нас учат отношения и расставания и как не упустить свою настоящую любовь

Кейт Роуз

3,6

Когда мы влюбляемся и это взаимно, мы верим, что все закончится хеппи-эндом – брак, дети, вместе долго и счастливо. А когда расстаемся, то словно лишаемся опоры. И часто грустим не по прошлому с…
Серия: Психология. М & Ж
Издательство: Эксмо

4 января 2024 г. 22:29

3 восхищение и разочарование

Книга о том, какие типы романтических отношений встречаются человеку на долгом пути под названием жизнь.
От описания первых двух типо остались положительные эмоции. Написано все логично, структурировано и понятно. Даже ситуации из примеров выглядят действительно настоящими и живыми. В общем, есть не мало информации для анализа, но что ждет читателя дальше?
Дочитав книгу до конца меня как-будто окатили тазиком воды… И не в том смысле, что я переосмыслила жизнь и все в этом духе, совсем нет. Последняя глава сплошная вода, я  не нашла никакой толковой информации, да и примеры выглядели так что их придумали на ходу… Сложилось ощущение, что это было написано для объема, а не для какого-то смысла… Я была разочарована, так как читая изначально книгу действительно к какому-то итогу.
Может дело во…

3 восхищение и разочарование

Может дело во…

20 мая 2023 г. 17:22

4 Теория автора имеет место быть

Привет всем! Давно я тут ничего не писала. Решила прочесть книгу о любви, все-таки весна. Выбор пал на эту книгу,зацепило меня название. Возмутило прям. Как так мы любим 3 раза?! И я решила ее прочесть. И какой вывод я сделала? А сейчас расскажу. Читай до конца.

О чем книга

Сразу отмечу- все,что изложено в книге - теория автора. Кейт не профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр. Образование она получила в области изобразительных искусств и степень магистра клинической арт-терапии в Спрингфилдском колледже. Так же она проводит эзотерические консультации(астрология, таро и т.д.). Именно исходят из нее ненаучного подхода Кейт консультирует клиентов(чаще женщин) о любви, сексе, партнерстве. Естественно, многие клиенты задают ей ряд вопросов(зачем я встретила козлищу? почему я не смогла…