4,3

Близнецы Лера и Максим счастливы – впереди отдых и работа на курорте в Новом Ингершаме. Но накануне их приезда в городе происходит землетрясение, а затем море прибивает к пристани почерневший от…
Серия: Арканум
Циклы: Арканум, книга №1
Мир Санкт-Эринбурга, книга №25
Издательство: Росмэн

22 сентября 2023 г. 19:58

4.5 ☼ Атмосферные подростковые приключения ☼

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Мне уже давно не 15, но "Арканум" прочла с большим удовольствием. Лето, маленький приморский городок с мистической атмосферой, двое приезжих ребят - брат и сестра - в водовороте странных событий. Очень быстро проникаешься, особенно в отпуске (или на каникулах))

Издание, кстати, классное, читать эту историю в бумаге было супер приятно.

Поскольку сюжет сквозной, первая часть - одно большое вступление, как тут кто-то уже удачно выразился. Своей законченной арки у неё нет, так что лучше читать трилогию залпом, будет интереснее. А здесь сюжетные нити по сути только намечаются.

Мне понравилось, что повествование крутится не только вокруг подростков, но затрагивает и взрослых: океанологический институт, учёных, местных богачей, полицию, старых знакомых матери героев, которая родом…

ISBN: 978-5-353-09642-9

Год издания: 2020

Твердый переплет
352 страницы
Формат 22.2 x 15 x 2.5 см

22 сентября 2023 г. 19:58

4.5 ☼ Атмосферные подростковые приключения ☼

Издание, кстати, классное, читать эту историю в бумаге было супер приятно.

21 сентября 2023 г. 08:11

Тот случай, когда не ожидаешь ничего от книги, а в итоге получаешь интересную историю.

Сразу  скажу, что я не знакома с книгами для подростков (помимо young adult, от которого сейчас шарахаюсь, как от огня), поэтому были опасения, что будет неочень - слишком наивно и упрощенно.

Зацепила рецензия на книгу и неплохой рейтинг. Да, еще и русский автор, в последнее время они меня приятно удивляют)))

В итоге, я не пожалела.

Легкая, летняя, морская история с загадками из прошлого и разнообразием героев. Очень ненавязчиво, без переборов и перегибов, в меру экшена и чувств. Отлично приготовленная история, не пересоленная и в меру приправленная. Продолжаю знакомство)))

Подборки