3,8

Доктор Регина – врач-терапевт, нефролог, диетолог. Автор двух абсолютных бестселлеров "Здоровое питание в большом городе" и "Я не люблю сладкое".
Говорят, что за детским питанием надо следить с…
Серия: Лечу едой
Издательство: АСТ

Zarushka

31 марта 2023 г. 15:56

2 Банально и общо

Сразу оговорюсь - оцениваю книгу, а не автора. Очень даже возможно, что Регина прекрасный доктор и помогла многим, поэтому если вы ее адепт, то не принимайте близко к сердцу, я пишу о печатной продукции.

Для начала - непонятно для кого книга. В ней 130 страниц, из которых 80 про беременных и их питание, про ГВ и первый прикорм. Более того, автор говорит про проект 1000 первых дней здорового питания (начиная с беременности), т.е. книга определенна для мам малышей. Почему об этом не заявить на обложке? Я как мама школьника в большом городе надеялась узнать что то полезное и для себя. Я совершенно не против литературы для начинающих мам))) Но почему издательство позиционирует книгу для всех родителей?

Потом я нашла ответ на свой вопрос - в конце книги будет страниц 30 мыслей на тему вреда…

ISBN: 978-5-17-123211-5

Zarushka

31 марта 2023 г. 15:56

2 Банально и общо

14 апреля 2022 г. 11:27

Читалась книга легко. Те кто знаком со способом подачи информации Регины, этому факту не удивятся. Да были моменты, которые неподготовленному читателю тяжело воспринимать. Но Регина предупреждала о том что будет писать книгу как учебник. Правда назвать эту книгу учебником, все же сложно. Очень эмоциональная подача материала.

По полезности материала -- не всё и не всем можно отсюда брать и слепо применять (особенно часть, относящаяся к ГВ).

Часть, относящуюся к рекомендациям по рационам детей, советую прочитать всем, даже если Ваши дети подростки.

Регина попыталась охватить большой спектр возможных читателей книги и половину книги посвятила беременным и маленьким детям возрастом до 6 месяцев. На мой взгляд -- эта была большая ошибка автора. Лучше эту информацию разделить.

Кому следует читать…