4,5

Со времен Великой Миссии прошло восемнадцать лет. История знаменитого похода успела обрасти легендами, для молодого поколения она скорее сказка, чем быль. В поселках Цепи царят мир и благоденствие. Вот только зимой вместо привычных дождей начал идти снег. И с каждым годом лето все короче, а зимы все длиннее и холоднее.

Кажется, планета снова испытывает своих детей на прочность. Снова вынуждает их к решительным шагам. А значит, предстоит новое путешествие, в этот раз – на юг. В пути героям снова придется вспомнить о том, что такое война. И кто настоящий враг человечества.
Цикл: Заложники солнца, книга №3

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 января 2024 г. 11:39

5 Путешествие на юг.

На цикл "Заложники солнца" я наткнулся совершенно случайно, ковыряясь на Вайлдберриз. Это третья книга цикла и она такая же офигенная как и прошлые две. Это один из лучших постапокалипсисов, которые я читал.

Прошло много времени, со времён второй книги и теперь помимо солнца появилась ещё одна проблема - снег и холод. И главные герои затевают новое путешествие, в этот раз на юг, в поисках нового более тёплого места для поселения.

В книги появились новые главные герои, не буду спойлерить какие, но и старые тоже остались. Нас ждут две параллельные сюжетные линии, которые в итоге должны слиться в одну.

Сюжет всё такой же захватывающий, с кучей неожиданных поворотов. Написано так, что оторваться невозможно, поэтому прочитал я ее почти нон-стопом.

Оказывается есть и продолжение, которое не издано…

Форма: роман

old_book_

Мнение с крайнего севера

30 января 2024 г. 11:39

5 Путешествие на юг.

Оказывается есть и продолжение, которое не издано…

29 ноября 2023 г. 21:30

Прошло 18 лет с последних событий, и мир, к которому я только привыкла вновь начал меняться. Знаете такое чувство, что мир хочет избавиться и от тех выжил, кто смог и сумел.

В этой части мои герои уже, как и я взрослые, у них есть дети, семьи. Обязанности и все они стараются сделать мир намного лучше, но по своим собственным правилам.

Теперь новые приключения для обоих поколений, новые знакомства, новые печали и новое горе.

Но я так увлеклась что и не заметила, как проглотила историю и осталась в раздрае. Целый спектр эмоций переполняет меня, почему так получилось? Искоренят ли они секту, которая появилась за эти 18 лет, какое будущее их ждёт?

Никогда бы не подумала, что постап будет настолько интересным и необычным, да выживание, но какое. А мир новый? Я определенно хочу ещё, это здорово…