Тропами искусства. Записки странствующего художника

3,2

Серия: Эксклюзивное мнение
Издательство: АСТ

28 сентября 2022 г. 23:01

Какой-то графоманский сборник постов из Инстаграмма. (я проверяла) Особенно повеселила фраза из одного диалога: "мои книги читают тысячи людей...", хотя у автора только одна книга.

Хоть и художник
Ну и видок
Мельпомена
Внутренниий голос, спорт и современное искусство
Башмаки Ван Гога
Ради дождя
Комедиант

ISBN: 978-5-17-122442-4

Год издания: 2021

Твердый переплет, 208 стр.
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Супер обложка
Иллюстрации: Без иллюстраций
Масса: 270 г
Размеры: 207x135x13 мм

Денис Гардари - российский художник, культуролог, искусствовед. Один из самых популярных отечественных арт-блогеров, преподаватель, автор системы развития культурного капитала.

Кураторы

28 сентября 2022 г. 23:01

26 сентября 2021 г. 15:46

1 КНИГА ОБ ИСКУССТВЕ ИЛИ НЕТ?

Смешные и грустные истории из жизни художников, перемежающиеся экскурсами в историю искусства и философскими рассуждениями о современном мире, удивительным образом "расшифровывают" культурные коды, лежащие в основе нашей реальности. Сложнейшие смыслы, накопленные искусством за долгие годы, в этой необычной книге как бы переведены на язык простого человеческого диалога.

Так гласит аннотация к книге. Еще нам обещают пройти «Тропами искусства» вместе с автором в поисках ответов на вопросы – Какова природа искусства? Что будет с ним завтра? Зачем живут творцы, и какое место искусство занимает в нашей жизни?

Аннотация книги многообещающая, но у меня сложилось впечатление, что я прочитала записки самовлюблённого нарцисса. Об искусстве здесь нет почти ничего, что было бы полезным для меня (а я…

Подборки