4,2

Русский эмигрант Александр, уже много лет работающий полицейским детективом в Нью-Йорке, во время обезвреживания террориста случайно убивает девочку. Пока идет расследование происшествия, он…
Серия: Эксклюзивное мнение
Издательство: АСТ

25 марта 2021 г. 22:57

Коротенько если. Очень много рассуждений и умствований. Даже слишком. Но на интересующую меня тему (искусственный интеллект, компьютерная симуляция - вот это всё), поэтому было любопытно. Сюжет сам по себе неторопливый, динамика неспешная. Но задача автора в другом и с ней он справился. Даже концовку не слил. Язык, в целом, неплохой.

Теперь о минусах. Но это очень субъективно - кому-то, возможно, и плюсами увидится. Главный герой вызывает сначала некоторое отторжение своей агрессивно антироссийской позицией. Правда, потом автор, видимо, забыл об этой особенности персонажа

Тест Тьюринга, роман

стр. 0-320