Взлом лица. Физиогномика в историях: деньги, секс и политика

Артем Павлов

4,1

Перед вами научно-криминальный детектив на основе реальных событий, состоящий из захватывающих, психологичных и чрезвычайно поучительных историй, от экс-сотрудника оперативных и экспертных…
Серия: Книги, улучшающие жизнь
Издательство: Эксмо

20 июля 2022 г. 14:06

5 Увлекательно и полезно!

Эту книгу я решила почитать, так как интересуюсь психологией и работаю в сфере, где необходимо видеть, какой человек перед тобой и как с ним лучше взаимодействовать.

Итак. В книге описаны истории из жизни людей, изображения типовых характеристик по разным частям тела и в целом лица, а также указаны действенные методы общения с любым человеком, который подходит под определённые критерии.

Язык книги доступный и очень понятный. Мне нравится, что нет сложных терминов и научных разъяснений. Также нравится обилие историй настоящих людей. Это позволяет лучше понять психологию человека и научиться работать с ним.

После прочтения данной книги я убедилась в том, что форма носа, глаз, губ и т.д. - очень важный критерий и может сказать о человеке многое, если он предпочитает что-то скрыть. Наблюдать…

ISBN: 978-5-04-095099-7

Год издания: 2020

Масса: 425 г
Размеры: 220x145x20 мм
Количество страниц: 272

20 июля 2022 г. 14:06

5 Увлекательно и полезно!

23 апреля 2021 г. 15:41

5 Новый способ понять людей

Я давно интересуюсь психологией, некоторое время назад увидела эту книгу и решила расширить свои познания еще и таким новым для меня направлением. Оказалось очень увлекательно. Физиогномику долгое время относили к области эзотерики, и, на мой взгляд, автор убедительно продемонстрировал, что зря. Во-первых, он находит связи между чертами лица и теорией эволюции, приводит выдержки из своей диссертации, а во-вторых, многочисленные рассказы взяты из его личной практики, то есть он много лет проверял, как работает система. Думаю, очевидно, что если бы она не работала, то и писать было бы не о чем. Поэтому рекомендую к прочтению всем, кому интересно изучать себя и людей.