4,5

17 декабря 2022 г. 12:44

4.5 Интересный взгляд

Как музыканту и в прошлом педагогу по вокалу мне было очень интересно познакомиться с методикой Елены. Эта книга - про целостный взгляд на человека поющего (или стремящегося петь). В основном. все вокальные труды и исследователи описывают техническую сторону развития голоса. Но фактически хорошему преподавателю надо быть и хорошим психологом -- очень уж много в пении психоэнергетических процессов. И в книге они очень здорово описаны. Многие моменты мне хочется еще глубже обдумать и пропустить через себя. Обязательно приобрету и вторую книгу Елены с продолжением данной темы. Что меня удивило, так это собранные в последней трети издания статьи по другим темам: от вегетарианства и духовного развития до отношений с животными.

Жанры:  Эзотерика

Теги: