4,2

Старый город Сандомеж потрясает убийство: неподалеку от местного монастыря находят полностью обескровленный труп женщины, зарезанной ножом для кошерного убоя скота. Дело поручают прокурору Теодору…
Серия: Звезды детектива
Цикл: Расследования прокурора Теодора Шацкого, книга №2
Издательство: АСТ

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

12 июля 2022 г. 11:59

Несмотря на то, что это второй роман из цикла и в нем есть отсылки на предыдущие события, касающиеся личной жизни главного героя, я никоим образом не почувствовала, что что-то потеряла, начав со второго. Да и никогда не поздно прочесть тот, с котрого все начиналось. Как и во многих современных детективах - за что они не в последнюю очередь мне еще больше нравятся - детективная интрига имеет крутой замес с личной историей прокурора пана Теодора Шацкого.

После измены жене и последовавшего за нее травматичного развода, вынужденный оставить любимую дочь в нежном возрасте 11 лет бывшей жене и ее новому мужу, прокурор бежит из Варшавы. Бежит он в надежде, что его поглотит работа, но прежде чем случается первое убийство, он успевает разочароваться в своем решении, но и это не протянулось долго.

Чт…

Доля правды, роман

Перевод: Ольга Лободзинская

ISBN: 978-5-17-118578-7

Год издания: 2020

Твёрдый переплет, 480 стр
Формат 130x205 мм

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

12 июля 2022 г. 11:59

Чт…

29 ноября 2021 г. 13:35

Неплохой детектив с польским колоритом. Правда, прокурор Теодор Шацкий местами слишком озабочен не рабочими вопросами, но тут уж, какой есть. )) Интрига очень любопытная, и сам ход следствия очень интересный. Это вторая книга серии, думаю почитать первую. Уж очень понравился стиль.