Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново

Мэриэнн Пауэр

18 октября 2020 г. 18:01

4 "Какая" чушь или есть ли польза от книг по самопомощи?

уть: девушка с помощью чтения книг по самопомощи стремилась изменить свою жизнь. Получилось ли это у нее? Чтобы узнать, нужно прочитать книгу от начала до конца, не буду спойлерить. Ждала от нее конечно большего. В целом в принципе неплохо. Какие выводы сделала я? Книги по самопомощи не всегда полезны и способны решить проблему Нужно жить сегодняшним днем Зачем меняться в попытке стать лучше? Возможно для кого-то ты лучшая такая, какая есть

Обычно когда читаешь какую-то книгу, нехудожественную, каждую главу ждешь, что что-то в тебе ёкнет, найдет отклик. Как правило это происходит при обсуждении той проблемы, которая близка и тебе На меня не подействовали главы про борьбу с отказами, визуализацию мечты, знакомство и свидания с парнями и прочие. Но читая последние страницы, про принятие…

cinne68

10 января 2020 г. 04:01

Я получила много удовольствия от этой книги. Очень легко читается, в некоторых моментах искренне сочувствуешь автору, потому что многие проблемы знакомы - been there, done that. В рецензиях других видела выводы о пользе и вреде селф-хелпа, но, мне кажется, книга вообще не об этом. По факту автору нужна была психотерапия с самого начала (и это окей!), и жизнь ее существенно наладилась, когда она, собственно, ей и занялась.