4,2

30 марта 2021 г. 01:15

4.5 СКВОЗЬ ГОДА И ВЕКА

Когда мы берём в руки новую книгу, первая мысль у всех почти одинаковая: «Надеюсь, понравится». Но в чем залог успеха? В продуманном сюжете? Или в прописанных персонажах? Факторов очень много. Если все они сходятся в одной книге, то это победа!

Очень сложно прописывать персонажей, когда сюжет охватывает больше ста лет. Читая, ты всегда невольно привязываешься к тому или иному персонажу. Как же зацепить читателя, когда герои покидают страницы книги естественным путем?

Автор сумел создать мир, в котором каждый персонаж важен. В который ты погружаешься ради сюжета, наполненного различными героями. Они — вспомогательные объекты для понимания происходящего, для определенных действий.

Человечество находится на пороге величайшего открытия, которое перевернет весь мир с ног на голову. Но вместо…

30 марта 2021 г. 01:15

4.5 СКВОЗЬ ГОДА И ВЕКА

30 декабря 2020 г. 11:42

Людям всегда хотелось знать одни ли мы во вселенной, а тема космоса как мне кажется в последнее время весьма актуальна. Вот и автор книги тоже задался данным вопросом и решил немного пофантазировать или наоборот сделал нам небольшой спойлер к нашему будущему.
Писатель представил перед нами научно-фантастический роман об освоении космоса, сдобрил его взаимоотношением различных слоев общества и в итоге вышла достойная космическая эпопея.
Книга имеет интересную структура повествования  - каждая глава это новый год, а порой даже десятилетие, в целом события этой истории охватывают около 140 лет.
Персонажей в книге много, почти в каждой главе можно найти нового персонажа, а главного героя как такового нет, что не удивительно, ведь временной промежуток не маленький. Но можно выделить одну…