3,7

Белизариус — созданный биоинженерией Homo quantus, сбежавший с родной планеты. Чтобы удовлетворить потребности своего квантового интеллекта, он занимается сложнейшими многоходовыми аферами. Когда…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Квантовая эволюция, книга №1
Издательство: Fanzon

7 декабря 2023 г. 13:43

4 Криминал в далеком космосе. Обзор книги Дерека Кюнскена «Квантовый волшебник»

Похвала от Лю Цысиня на обложке и приятное оформление — все это способно внушить доверие, но мы не из тех кто судит книгу по обложке. Попробуем разобраться, чем способна удивить книга финалиста премии «Локус».

О сюжете

Далёкое будущее. Искусство генной инженерии породило множество человеческих разновидностей с различными модификациями. Главный герой, мужчина по имени Архон Белизариус, homo quantus. Представители его вида — настоящие гении, способные моментально производить в своей голове сложнейшие математические расчёты. Они мыслят совершенно другими категориями, весь смысл их жизни в исследовании окружающего мира.

Белизариус — заблудшая овца. Долгие годы скитаний подарили ему не только опыт сомнительных авантюр, но и множество связей в преступном мире. Ему поступает самоубийственный заказ…

ISBN: 978-5-04-111987-4

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448 (Офсет)

Номинант: 2019 г.Локус (Лучший дебютный роман)

Далёкое будущее, Артефакты, Изобретения и научные исследования, Искусственный интеллект, Сверхспособности, супергерои

7 декабря 2023 г. 13:43

4 Криминал в далеком космосе. Обзор книги Дерека Кюнскена «Квантовый волшебник»

О сюжете

22 декабря 2023 г. 23:32

Очень люблю такие книги! От чтения романа получила удовольствие, новые идеи. Читается легко, практически запоем.

Подборки